NGS24
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Красноярске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-в.

738мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Каким западным компаниям всё же разрешат вернуться в Россию

19 мая 2025, 07:30
Гость
Гость
19 мая 2025, 13:34
Самим надо картошку растить и будет бесплатная. Лодыри
Гость
19 мая 2025, 11:23
Жили на капусте с картошкой и дальше нормально проживем . Не нужны нам эти западные штучки 👍🏻
Гость
19 мая 2025, 11:37
Додь, цену на картошку видел?
Гость
19 мая 2025, 13:32
Знаешь сколько картошка стоит? Так вот -она тоже импортная
Гость
19 мая 2025, 13:46
Гость
19 мая 2025, 13:32
Знаешь сколько картошка стоит? Так вот -она тоже импортная
В 5ке 40р. за кг, откуда не смотрел
Гость
19 мая 2025, 11:09
Президент, который ограничил уход крупных иностранных компаний из России (кто не в курсе, есть очередь на выход с обязательныи дисконтом и уплатой взноса в бюджет) и президент, который выдвигает условия для их возвращения это один и тот же президент
Гость
19 мая 2025, 09:19
Ага, бегут и спотыкаются..Хотят штрафы по санкциям заплатить наверное. И на Кубу и Иран тоже хотят эти же компании, да?
Гость
19 мая 2025, 13:45
Хотят, но штаты и ЕС, запрещают и запугивают
Гость
19 мая 2025, 09:06
Один руководитель говорил что нужно разрушить старые советские предприятия и на их месте создать новые высокотехнологичные предприятия с миллионом рабочих. ест и............
Гость
19 мая 2025, 13:45
Разрушай у себя в Конотопе.
Гость
19 мая 2025, 08:36
Именно так: они приносят с собой производство, технологии, инвестиции в локальный рынок. И получают с этого прибыль, что вполне естественно. Тогда как наши барыги хотят получать только прибыль, не вкладывая ничего. Конкуренции ведь нет - и так купят.
Гость
19 мая 2025, 10:09
Ну да, ну да, тысячи производителей и продавцов, но это ведь не конкуренция...
Гость
19 мая 2025, 11:27
Гость
19 мая 2025, 10:09
Ну да, ну да, тысячи производителей и продавцов, но это ведь не конкуренция...
Где они, эти «тысячи»? Чего не коснись, все либо импортное, либо производится у нас с применением все тех же иностранных технологий, оборудования, компонентной базы. Пока все это было доступно, создавалась иллюзия того, что у нас все хорошо. А потом внезапно выяснилось, что нет ни автомобилей, ни самолетов, ни компьютеров, ни программного обеспечения… Зато есть национальная гордость, но на ней далеко не уедешь - эту карту нельзя разыгрывать до бесконечности.
Гость
19 мая 2025, 08:16
Дело в том, что в кулуарах (инсайд), приближённые путинские бизнесмены попросили вождя не пускать "западян" в Россию, т.к они (наши) не выдержат конкуренции, понесут убытки и прогорят.
Гость
19 мая 2025, 08:20
p.s. С другой стороны: "Мантуров: возвращение западных компаний допустимо для повышения конкуренции" (ТАСС, вчера).
Гость
19 мая 2025, 10:11
Тебе эту чепуху инагенты рассказали? Ну да, до 22-го года прекрасно жили с "западянами", а тут вдруг не выдержат... С головой подружись
Гость