перейти к публикации 
43 комментария к публикации
Почему россияне ощущают падение уровня жизни — разбор

12 мая 2025, 11:00
47573717
12 мая, 18:58
Среди причин выделяют...ослабление рубля ???!, геополитическую ситуацию??!
Дальше эту гали-мутью можно не читать.
Гость
12 мая, 19:04
Местный планктон даже не выговорит то, чем якобы "озабочены россияне":
....заявлениями руководства Банка России об исчерпании потенциала интенсивного восстановительного роста.
Петрушки, повторите!
47573717
12 мая, 19:06
Гость
12 мая, 19:04
Местный планктон даже не выговорит то, чем якобы "озабочены россияне":
....заявлениями руководства Банка России об исчерпании потенциала интенсивного восстановительного роста.
Петрушки, повторите!
ЭкспертДт и поясняет, оказывается нас есть разные группы населения, которые по-разному чувствуют экономическую ситуацию
Есть те кто работает, и есть те кто только критикует, сидя на диване.
Гость
12 мая, 19:09
Гость
12 мая, 19:04
Местный планктон даже не выговорит то, чем якобы "озабочены россияне":
....заявлениями руководства Банка России об исчерпании потенциала интенсивного восстановительного роста.
Петрушки, повторите!
Петрушки и слов таких не знают, у них лексикон Эллочки-людоеТки
Гость
12 мая, 20:41
обамка опять виноват во всём,это уже 30 лет как все наши учёные доказали - это тлетворный запад грабит всех,и цены подымает на 150% в год.а зарплаты не подымает.жулики какие.ууу..клоуны..
Гость
12 мая, 11:14
зато по данным, что подают нашему президентику все хорошо, зарплаты растут как на дрожжах, опережая инфляцию, все население его одобрям-с. Все все смеются. Вот только как быть с демографией? Ну не хочет народец при такой жизни размножаться
Гость
12 мая, 11:59
Вот вроде бы и правильно написано, но как то противно становиться. Для каких целей описывая проблему нужно было употреблять уменьшительные существительные?
Гость
12 мая, 12:02
Сейчас сюда набежит толпа шпилькиных, и объяснит, что юкорея-япония-сингапур, что это другое, что ваше личное благосостояние вы добровольно ради демографий обязаны и должны засунуть в какую-нибудь центральную африку, итд.
Нет. Фарш не провернуть назад, дети стали невыгодны, и их будет меньше.
Гость
12 мая, 12:39
Гость
12 мая, 11:59
Вот вроде бы и правильно написано, но как то противно становиться. Для каких целей описывая проблему нужно было употреблять уменьшительные существительные?
смотрел "Алика из Саратова". посмотри
Гость
12 мая, 19:38
Падение оплаты труда связанно с мигрантами,рабочих стало больше на 30%,из за притока мигрантов,они снижают рост оплаты труда,ухудшают благополучие коренного населения,и они остануться здесь и оплата труда невырастит "никогда",улучшения жизни коренного населения 70млн(кто неруковолит,невладеит крупным,средним бизнесом),уже небудет никогда.У магазинов непродовльственных товаров упали продажи на 50%,люди тратят 80% бюджета(продукты,жкх,ипотка(или другие кредитные продукты),20% остаёться на мизер одежду низкого качество,и минимальную обществую и здорового досуга.Надо мигрантов брать на работу только вахтовым методом,и привязывать к конкретному работадателю(разрешить 100% работать тооько строительство,50% ЖКХ,и100%торговлей своей продукцией из Азиатских стран,и 50% общепит).Из такси и курьеров кто неработал до 2022г убрать полностью.Владельцы крупного бизнесса обязанны сами выплачивать/контролировать оплату труда подрядчиков и субподрядчиков,эти организации многие принадлежат менеджерам,руководителям ,они зотят получать "откаты" из фонда оплаты труда,что бы ненанимать себе работников ,и неплатить им полноцено.Любая вазтовая работа должна при нынешних рыночных ценах оплачиваться минимум от 120тыс руб в независимости от должности.
Гость
12 мая, 11:25
Действительно, а почему? Нам вот например каждый год зарплату поднимают, причем не оклад а выплаты и тут же убирают стимулирующие, в итоге одно и тоже, а вот в магазине как говорит Коневский совсем другая история
Гость
12 мая, 13:04
Где работаешь?
Гость
12 мая, 13:51
Гость
12 мая, 13:04
Где работаешь?
На работе работаю, ты свой пяточек обратно спрячь.
Гость
12 мая, 16:39
Гость
12 мая, 13:51
На работе работаю, ты свой пяточек обратно спрячь.
Коневский, пяточек..
С дерёвни приехал и сразу за комменты?
С грязи в князи..
Гость
12 мая, 14:38
Почему же это россияне ощущают падение уровня жизни... Может из-за повышения цен на продукты, ГСМ, бытовые товары и коммуналку? Но это вряд ли, во всем виноваты буржуи
Гость
12 мая, 15:51
Конечно они. Это ж они налоги и акцизв поднимают ка не в себя.. Кто же еще, кроме буржуев?
277235804
12 мая, 23:52
Не упомянута самая главная причина падения уровня жизни!
Гость
13 мая, 08:30
277235804
12 мая, 23:52
Не упомянута самая главная причина падения уровня жизни!
Какая? Что-то случилось? Путин сказал слово из пяти букв, за которое простым людям сроки и штрафы давали. А ему дадут или ему можно?
Гость
12 мая, 18:26
- Специалисты говорят, что жизнь стала лучше!
- Да но люди говорят, что стало хуже..
- Да, но люди не специалисты....
Гость
12 мая, 15:13
Каждый день - новые законы, новые тренды, новые хотелки… Человек не успевает просто в моменте побыть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! Он постоянно зачем-то бежит и чего-то опасается! Не удивительно, что «уровень жизни» расти не будет!
Гость
12 мая, 15:53
Побудь в моменте. Жилье, авто и товары народного потребления выросли в три раза за последние 1 года. Какие перспективы к их покупке у молодежи, если зарплата выросла на 30% за тот же период. И добавь сюда, что и на продукты цены выросли тоже в разы...
Шпили в Солсбери 1
12 мая, 19:09
Гость
12 мая, 15:53
Побудь в моменте. Жилье, авто и товары народного потребления выросли в три раза за последние 1 года. Какие перспективы к их покупке у молодежи, если зарплата выросла на 30% за тот же период. И добавь сюда, что и на продукты цены выросли тоже в разы...
В три раза за 1 год?)))) А ты точно считать умеешь?
Гость
12 мая, 20:15
Шпили в Солсбери 1
12 мая, 19:09
В три раза за 1 год?)))) А ты точно считать умеешь?
Шпилькин, ты картошку не жрешь?
Гость
12 мая, 12:26
А что случилось?!