Экономика Красноярский край попал в топ-10 регионов России с самым дорогим дизельным топливом

Красноярский край попал в топ-10 регионов России с самым дорогим дизельным топливом

Какое место занял наш регион

В Красноярском крае один из самых дорогих дизелей | Источник: Артем Ленц / NGS24.RUВ Красноярском крае один из самых дорогих дизелей | Источник: Артем Ленц / NGS24.RU

В Красноярском крае один из самых дорогих дизелей

Источник:

Артем Ленц / NGS24.RU

Красноярский край попал в десятку российских регионов с самым дорогим дизельным топливом, следует из рейтинга исследовательского агентства «ПромРейтинг». Аналитики сделали его на основе данных Росстата.

Регион занял девятое место — в марте дизель у нас стоил в среднем 77,84 рубля за литр. Примечательно, что в феврале столица края занимала 10 место в этом рейтинге.

Тем временем самый дорогой дизель продают в Республике Саха (Якутия) — в среднем 92,87 рубля за литр, Сахалинской области — в среднем 91,31 рубля за литр, и Магаданской области в среднем 89,53 рубля за литр.

Красноярский край занял девятое место | Источник: «ПромРейтинг | Аналитическое агентство» / VKКрасноярский край занял девятое место | Источник: «ПромРейтинг | Аналитическое агентство» / VK

Красноярский край занял девятое место

Источник:

«ПромРейтинг | Аналитическое агентство» / VK

Согласно сайту АЗС-Локатора RUSSIABASE, сегодня средняя цена за литр дизельного топлива в Красноярске составляет 76,75 рубля.

Ранее Красноярск вошел в топ-5 городов Сибири по уровню жизни, а Красноярский край — в тройку лидеров Сибири по зарплатам в провинциях.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED2
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства