«Начнут сокращать персонал, а не зарплаты». Почему в России так низко оценивают труд людей даже в условиях дефицита кадров
5 апреля 2025, 09:00
Гость
5 апреля 2025, 22:54
Работал несколько лет на заводе холодильников "Бирюса", зарплата там на уровне 2015-2016 годов, если работать 5 дней по 12 часов и 2 субботы по 8 часов - получишь в лучшем случае 50 тысяч рублей. Так что все заявления, что зарплата растет там, где дефицит кадров - фигня. С завода увольняется большое количество людей, но зарплаты тем не менее не поднимают, а на оставшихся сотрудников вешают все больше и больше работы. Работаешь за троих, получаешь за одного.
Ключевая фраза эксперта:
....у нас в целом очень низкие зарплаты, что связано с низкой производительностью труда почти во всех отраслях???!
Но выводы "афтор" делает совсем другие, смехота
Гость
5 апреля 2025, 18:43
40% опрошенных и не хотят зарабатывать, они хотят "Получать"!!??
Гость
5 апреля 2025, 18:46
Гость
5 апреля 2025, 18:43
40% опрошенных и не хотят зарабатывать, они хотят "Получать"!!??
Вот именно, тут один написал, "чтобы устроиться на хорошую работу"???!
Вот и вся производительность труда, просто поиск теплого местечка
Гость
5 апреля 2025, 11:56
Лет 10 назад чтобы устроиться на хорошую работу надо было быть родственником или блатным,сейчас чтобы просто устроиться на работу надо быть вышесказанным.
Шпили в Солсбери 1, а чё дворник хорошая работа?А вообще я- инженер-механик.А родственники и блатные имеют квалификацию дворников,а работают инженерами.С них не спрашивают результат,поэтому и создалось такое положение вещей.Посмотри на мэрию,здравоохранение,транспорт,САТП и т. д.Сейчас время дураков.
Гость
5 апреля 2025, 23:23
Гость
5 апреля 2025, 14:23
Шпили в Солсбери 1, а чё дворник хорошая работа?А вообще я- инженер-механик.А родственники и блатные имеют квалификацию дворников,а работают инженерами.С них не спрашивают результат,поэтому и создалось такое положение вещей.Посмотри на мэрию,здравоохранение,транспорт,САТП и т. д.Сейчас время дураков.
Насчет САТП согласен, отработал 5 лет. Некоторые мастера даже не знали, какие улицы и где находятся на вверенном им участке.
Тем, кто умеет мыслить предлагаю сравнить как живет человек с зарплатой 1500 баксов у нас и например в Германии. Потом ответить на вопрос - почему в РФ на те же деньги человек живет ЛУЧШЕ?
Гость
5 апреля 2025, 12:40
Что за бред несешь? 1500 баксов? Большинство россиян таких сумм в глаза не видели. Неужели мыслить так и не научился?
Гость
5 апреля 2025, 13:10
Гость
5 апреля 2025, 12:40
Что за бред несешь? 1500 баксов? Большинство россиян таких сумм в глаза не видели. Неужели мыслить так и не научился?
У него в методичке написано, что минималка в России 1500 баксов)
Гость
5 апреля 2025, 13:11
Гость
5 апреля 2025, 12:40
Что за бред несешь? 1500 баксов? Большинство россиян таких сумм в глаза не видели. Неужели мыслить так и не научился?
Да, про 1500 баксов он пожалуй погорячился, а про 1000 баксов как? И сравнить с Германией, или хотя бы с Польшей.
Медианная зарплата 77 тысяч? Разве что в разноцветных папочках для просрочки. Нет и не было никакого дефицита кадров. Когда появляется дефицит, цена взлетает моментально, а наши зарплаты смехотворны, даже в сравнении с небогатой Польшей, что уж говорить про Германию, Японию, которых мы "обогнали" (тоже видимо в разноцветных папочках) по ВВП.
Гость
5 апреля 2025, 18:38
Смехотворна производительность нашего труда.
Такие как ты хотят работать как тут, а получать как там, а польшах-япониях
Гость
5 апреля 2025, 09:28
Но ведь лозунг "Люди - новая нефть" ни кто не отменял. Российская нефть марки Urals достигла отметки 55-58 $ за баррель. Приближается "страшный сон" Вл.Вл.Пу. , бюджет верстался при 70 $ за баррель, дефицит на сегодня от 3.841 трлн. руб. (согласно данным казначейства) или 5. 344 трлн. руб. (по оценке Минфина).
Налог на зарплату (цифры усреднённые):
Китай ------- 15 %
США ---------- 25 %
Россия - от 43 %
Гость
5 апреля 2025, 09:31
Несколько дней или недель низкой цены Россия выдержит, а вот если она продержится на таком уровне полгода, вся наша стабильность рухнет, начнутся новые девяностые.
высосал манипуляция машка сорособот зулейха и ложь
Гость
5 апреля 2025, 09:11
отрицательный рост
Гость
5 апреля 2025, 09:09
Забавный анекдот.
Гость
5 апреля 2025, 09:46
На Западе платят за работу больше. Но там и налоги больше. И о стоимости жизни на Западе стыдливо умолчали.
Гость
5 апреля 2025, 10:32
Гость
5 апреля 2025, 09:46
На Западе платят за работу больше. Но там и налоги больше. И о стоимости жизни на Западе стыдливо умолчали.
Налоги в России одни из самых высоких в мире, только платит их работодатель, а не работник. И слелано это специально, чтобы голубиные кричали о наших низких налогах.
Налоги в России одни из самых высоких в мире, только платит их работодатель, а не работник. И слелано это специально, чтобы голубиные кричали о наших низких налогах.
Уплатили в этом всеммире налоги с зарплаты и с учетом стоимости жизни показатель не такой уж и радостный)))
Достижения
Свой среди своих