перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Директор молочного завода рассказал о причинах роста цен и кадровом голоде

18 марта 2025, 11:00
Гость
5 часов
Есть огромный дефицит водителей. Им платят сумасшедшие деньги — 300−400 тысяч в месяц уже не считаются большой зарплатой для них. (С) Трепло. Я сейчас посмотрел в интернете вакансии "Талицкое молоко". На одном из сайтов вакансия водителя в Талицкое молоко (вакансия открыта 06.03.2025). Заработная плата водителя 30 000 - 70 000 руб. Также нашел в архивах за 2024 год вакансию комплектовщика в Талицкое молоко. Заработная плата 30 000 руб. То есть за год комплектовщик в Талицком молоке стал в 3 раза больше получать по сравнению с 2024 годом??? Ну-ну...
Гость
6 часов
Если у них 400000 платят водителям, то кто у них идет на СВО за 200000?
Гость
5 часов
патриоты:)
Гость
5 часов
Гость
5 часов
патриоты:)
Они еще года 2 назад закончились.
Гость
2 часа
Гость
5 часов
Они еще года 2 назад закончились.
Гость, закончилось твоё мужество
2 часа
"Почему молочка так подорожала" : "С чем он связан? Во-первых, упал курс рубля." пардоньте , а как же импортозамещение и санкции нам на пользу ? Скотч , святая вода и сказки мантурова и главы ростеха нам в этот раз не помогли, не сдюжили ?! бывает , ничего поясок подтянем . ну и с лекарствами для буренок мы видимо тоже с заморским Айболитом, как то связаны , очень видимо связаны . "открылось много производств по переработке молока. " а можно поинтересоваться , что они такое перерабатывают , ну понятно конечно , что это сырью МОЛОКО . Но самое главный вопрос , что мы потребляем ?! Не сомневаюсь в эффективности собственника завода , но видимо есть доля лукавства и недосказанности в словах эффективного собственника уральских молокозаводов . Озвучил бы циферки , как так получается , что при нынешнем производстве в 34 млн тонн молока (сырья) , что мы пьем и потребляем ? в тоже самое время давным давно мы производили 53 млн !!!! так что же пьем и на хлеб намазываем
Гость
3 часа
Очередной на грани рентабельности никак закрыться не может... Как наши маршрутчики с 90х.
Гость
2 часа
унас вообще зарплата на молочном производстве зарплата 30рублей где такие зарплаты
Гость
6 часов
"...300−400 тысяч в месяц уже не считаются большой зарплатой для них". Отсюда и заоблачные цены на масло и другую молочную продукцию.
Гость
5 часов
Придет время когда килограмм сливочного масла будет стоить 300000 тысяч рублей, осталось совсем немного.
Гость
3 часа
Сегодня зашёл в "Пятёрочку" картофель - 80 руб. кг.* * обыкновенный немытый Россия. Странно , что директор молзавода ждёт снижения цен от молокопроизводителей. А подорожавшие ГСМ, запчасти, техника? Ещё читал, что им (аграриям) "обрубили" дотации.
Гость
1 час
это в балабольске где то
Гость
5 часов
Это не простые водители! За 300-400 тысяч они ездят не по городу, а проезжают как дальнобойщики большие расстояния, развозя товар считай живут на работе
Гость
5 часов
Нет таких зарплат в дальнобое. 300 тыс. на руки - это только вахта и то вряд ли. 60 дней в кабине 30 дней гуляй Уася и отдыхай. 300 тыс. это за 60 дней., если очень повезет.
Гость
4 часа
Эта у Вас такой зарплата ,а у врачей и учителей в Московской самый большой зарплата с 60 тысяч до 80 тысяч рублей
Гость
4 часа
Додь, в Красноярске у многих и этого нет.