перейти к публикации
52 комментария к публикации

«Это не пожелание»: Путин заметил резкий рост цен в России и решил вмешаться — как он оценил экономическую ситуацию в стране

4 декабря 2024, 21:11
Гость
4 декабря 2024, 22:53
Что-то страшно становиться, помниться недавно глава государства обратил внимание на цену яйца, после чего оно прибавило в цене. Интересно что ему по этому поводу доложили? Что оно подорожало на 8 %? Год назад стоило 5-6 рублей сейчас 12-18, как с инфляцией то быть? Пока не снизят цену ГСМ стабилизировать ситуацию не получиться.
Гость
5 декабря 2024, 00:58
Мировой нефтяной рынок не влияет на цену ГСМ в России . , чьи же эт слова то ?
Гость
5 декабря 2024, 06:39
да ладно?! дальше что, как обычно поговорим и на этом всё?
Гость
5 декабря 2024, 07:55
Ожидал мобилизацию, очередных налогов или повышения пенсионного возраста? Еще не вечер
Гость
5 декабря 2024, 08:29
Гость
5 декабря 2024, 07:55
Ожидал мобилизацию, очередных налогов или повышения пенсионного возраста? Еще не вечер
Ожидай, ваши долго ждать умеют.
Гость
5 декабря 2024, 10:43
Гость
5 декабря 2024, 08:29
Ожидай, ваши долго ждать умеют.
Нашим это все противно и не нужно, но куда деваться из Сибири?
Гость
4 декабря 2024, 21:31
Странно, что при инфляции в 8.8 процентов, ставка достигает 21
Гость
4 декабря 2024, 21:40
Ставка повышается чтобы сделать кредиты менее доступными. Недоступные кредиты - снижение спроса на многие товары/услуги. Снижение спроса - барыги цены тормозят, либо даже скидки делают
Гость
5 декабря 2024, 01:30
Гость
4 декабря 2024, 21:40
Ставка повышается чтобы сделать кредиты менее доступными. Недоступные кредиты - снижение спроса на многие товары/услуги. Снижение спроса - барыги цены тормозят, либо даже скидки делают
Гость, который "барыги тормозят" - не так, ни кто цены не тормозит. Произврдители товаров и услуг ( по вашему барыги) не берут кредиты по высокой ставке для развитя гражданского производства (в т.ч.строительства). т.е. бизнеса, деньги остаются у центробанка (государства)и вливаются под льготный процент или в виде субсидией в ВПК, экономика растёт, ВВП растет (зас чёт ВПК), а товаров для населения всё меньше и меньше, следовательно цены всё больше и больше.
5 декабря 2024, 05:41
Гость
4 декабря 2024, 21:40
Ставка повышается чтобы сделать кредиты менее доступными. Недоступные кредиты - снижение спроса на многие товары/услуги. Снижение спроса - барыги цены тормозят, либо даже скидки делают
Хлеб и картошка тоже в кредит?
5 декабря 2024, 02:00
Чего разнылись? Гаранту не верите? Кто не верит, тот не патриот!!!!! Даже шпиль притих от таких речей Да кстати, там тетю валю не пора с мешком писем засылать от лояльного , пардон патритичного электората? Мы это готовы на пожизненный, он такой один
Гость
5 декабря 2024, 06:23
Ты всё пайку отрабатываешь? Я верю, я патриот, ну а ваших здесь не так и много. Просто активные очень.
Гость
5 декабря 2024, 10:46
Гость
5 декабря 2024, 06:23
Ты всё пайку отрабатываешь? Я верю, я патриот, ну а ваших здесь не так и много. Просто активные очень.
Из окопа пишешь надеюсь, патриот? Или ты уаз?
5 декабря 2024, 11:17
Гость
5 декабря 2024, 06:23
Ты всё пайку отрабатываешь? Я верю, я патриот, ну а ваших здесь не так и много. Просто активные очень.
Патриот?! А почему анонимное?
Гость
5 декабря 2024, 10:02
Очень нравится его творчество. Такие шутки пишет - ухохочешься
Гость
4 декабря 2024, 22:28
8.8 % умноженое на 12 месяцев. Вот это правда об инфляции в государстве путина.
Гость
4 декабря 2024, 22:33
Это правда о твоей дремучести, да и только
Гость
5 декабря 2024, 07:50
Гость
4 декабря 2024, 22:33
Это правда о твоей дремучести, да и только
А по существу-то есть что ответить?
Гость
5 декабря 2024, 01:16
"Путин заметил (не прошло и три года) и решил вмешаться". Вовремя, "времени на раскачку нет", ща попрем.
Гость
4 декабря 2024, 21:58
Куда не вмешается непричёмыш, то становится только хуже.
Гость
5 декабря 2024, 06:23
что-то все его вмешательства стране боком выходят. Что в экономику, что в конституцию. Вот и сейчас идет конфликт двух нелегитимных царей, которые нарушили конституцию своих стран
Гость
4 декабря 2024, 22:04
еще никогда кроме как припут ине россия не была настолько малочисленной..
Гость
5 декабря 2024, 10:17
Ты в девяностые не жил.
Гость
5 декабря 2024, 10:45
Гость
5 декабря 2024, 10:17
Ты в девяностые не жил.
Жил. Мне в 1990 было 20 лет. И что?
Гость
5 декабря 2024, 18:52
Гость
5 декабря 2024, 10:45
Жил. Мне в 1990 было 20 лет. И что?
И то, память у тебя короткая.
Гость
5 декабря 2024, 00:57
Коммерсанты послушали и вспомнили басню знаменитого Крылова . " Повар и кот " " а Васька слушает да ест." Кто он для коммерсантов ? НИ КТО !!!
Гость
5 декабря 2024, 10:57
как же достал этот 87 процентный своим пустословием!
Гость
4 декабря 2024, 21:43
это надо так обманывать народ на уровне президента.народ умный,всё понимает.удавка на шее народа затягивается с каждым годом.
Гость
4 декабря 2024, 22:34
Накати разливухи и успокойся, глашатай народный
Гость
5 декабря 2024, 07:51
Гость
4 декабря 2024, 22:34
Накати разливухи и успокойся, глашатай народный
Чувствуется, что ты уже ее накатил
Гость
5 декабря 2024, 09:28
Царь заметил, что народу трудно живется, теперь все изменится…
Гость
5 декабря 2024, 10:46
А чего 25 лет не видел что ли?
Гость
5 декабря 2024, 18:53
Ещё хуже станет? 😪
4 декабря 2024, 22:54
его даже цены боятся...🤣
Гость
5 декабря 2024, 06:24
Даже? И ты тоже боишься?
Гость
5 декабря 2024, 06:21
Наш президент спас страну после девяностых. Теперь он налаживает процессы в обществе и промышленности. Легко не будет, слишком много сдали. Так что, я за.
Гость
5 декабря 2024, 07:54
От кого и чего он спас? Учите историю по мединскому? Ну ну
Гость
5 декабря 2024, 10:13
Гость
5 декабря 2024, 07:54
От кого и чего он спас? Учите историю по мединскому? Ну ну
А ты слушаешь Быкова? Ну-ну.
Гость
5 декабря 2024, 10:21
Гость
5 декабря 2024, 07:54
От кого и чего он спас? Учите историю по мединскому? Ну ну
87 процентов история не учит
Гость
5 декабря 2024, 01:14
Дык и пенсию повысят на 8,8%? Будем посмотреть.
Гость
4 декабря 2024, 22:58
Главное зло это исполнительная власть которая не хочет понимать ни МСП ни просто людей ‼️
Гость