перейти к новости

Статистики рассказали, что красноярцы в среднем получают больше 90 тысяч рублей

Жители Краснояркого края в июне 2024 года зарабатывали в среднем чуть более 96 тысяч рублей. Такие данные приводятся в докладе Красноярскстата. За год средняя зарплата выросла на 15,4%, утверждает статистики. По сравнению с маем 2024-го — на 2,1%. Реальная зарплата увеличилась на 5,5%. Медианная зарплата у портала сложилась в июне на уровне 40,7 тысячи рублей.

28 сентября 2024, 13:12
Поделитесь своим мнением
Комментарии
107
30 сентября, 13:41
Очень интересно. Средняя зарплата летит вверх, медианная зарплата (которая у 50% населения) - 40 тысяч. Показатель указывает, что у руководства зарплата сильно и быстро растет, а у основной части населения чуть чуть прибавляется.
30 сентября, 20:31
кто тебе сказал, что медианная 40?
2 октября, 00:04
30 сентября, 20:31
кто тебе сказал, что медианная 40?
Написано в этой же статье.
2 октября, 00:14
2 октября, 00:04
Написано в этой же статье.
На заборе тоже написано, только это данные за ГОД 2022-й и по РФ, а не за июнь 2024 по Красноярскому краю. Более близкие к реальности цифры дает сбер - более 60Кр медианная в КК
28 сентября, 13:38
Фсе работать в такси! Зарплата - ВО! Сметаны - ВО!!!
Гость
28 сентября, 13:39
А с 4 окт, сметана ещё гуще и больше!
Гость
28 сентября, 13:49
Там работать нужно, а где просто туса и зряплата от 100тр??!
28 сентября, 17:26
Говорят мигранты уезжают.. прошлую неделю ездил на такси, большинство раз были водители мигрантской нац-ти.
Гость
28 сентября, 14:49
Чем больше врёшь тем больше верят хватит врать
Гость
28 сентября, 15:13
Сам себя за дурака держишь. Я работаю программистом, зарплата - 240 тысяч "на руки". А то, что у тебя ума не хватает заработать больше тридцатки, так это проблема в тебе
Гость
28 сентября, 16:25
Гость
28 сентября, 15:13
Сам себя за дурака держишь. Я работаю программистом, зарплата - 240 тысяч "на руки". А то, что у тебя ума не хватает заработать больше тридцатки, так это проблема в тебе
Гость, Работаешь балаболом
Гость
28 сентября, 16:26
Гость
28 сентября, 15:13
Сам себя за дурака держишь. Я работаю программистом, зарплата - 240 тысяч "на руки". А то, что у тебя ума не хватает заработать больше тридцатки, так это проблема в тебе
вот! всем в программисты надо идти! чтоб все по 240 на руки получали!
Гость
28 сентября, 13:28
Ну медианная - что то похожее на реальность. Вот щас изо всех утюгов кричат про демографию (типа запретить чайлд фри, аборты (РПЦ), рожать в 18 ( и не делать карьеру ) и прочие примочки). Если бы средняя з/п была 96 тыс. руб. , все рожали бы как миленькие, а рожать не хотят, значит 96 тыс.- - pi...жь и провокация, отрабатывание заказа.
28 сентября, 13:34
Средняя зарплата в испаниях-германиях -1900-2200 эвров, а рожают ещё меньше наших...не рожают "как миленькие" и чайлдь-фря не запрещена
Гость
28 сентября, 13:39
28 сентября, 13:34
Средняя зарплата в испаниях-германиях -1900-2200 эвров, а рожают ещё меньше наших...не рожают "как миленькие" и чайлдь-фря не запрещена
27803369457, Ну так 2000 Эвров это тоже самое что у нас 50000 Рубле́в, то есть просто прожить от и до,без излишеств, а уж если есть Эпотэка, то совсем печаль
28 сентября, 13:43
Гость
28 сентября, 13:39
27803369457, Ну так 2000 Эвров это тоже самое что у нас 50000 Рубле́в, то есть просто прожить от и до,без излишеств, а уж если есть Эпотэка, то совсем печаль
Т.е. в испаниях-германиях, нищета хуже нашей??! А ведь "эпотека" там под 2-3%
28 сентября, 21:19
Откуда вы такие берётесь, себя не уважающие и не любящие свою семью
Гость
30 сентября, 12:09
не могу найти грузчика за 50т, объявление висит 2 недели, 2 отклика, и те мимо
30 сентября, 20:35
Предложи местным, их тут много, кто за 30 работает))) Но думаю, что они откажутся
Гость
28 сентября, 21:13
Работаю водителем пятидневка на ГАЗель-рефрежиратор. Имею высшее автомобильное образование, стаж более 20 лет, все категории. С 10-18 часов, ездим с экспедитором и грузчиком, постоянно помогаю в погрузке/выгрузке продуктов. 29 т.р на руки зарплата, и это на всю семью из 4 человек(2 детей), жена домохозяйка. Выживаем как можем картошка, макароны, каши, хлеб. И так выживают миллионы семей в стране!! Потому что хорошая зарплата 40-50 т.р водителем везде только по блату, везде кумовство. А потом упыри из росстата среднюю зарплату выводят в 90 т.р, народ бы хоть не злили шакалы..
Гость
28 сентября, 21:21
Сейчас местные чудаки напишут, что ты с Украины пишешь.
Гость
28 сентября, 21:39
Гость
28 сентября, 21:21
Сейчас местные чудаки напишут, что ты с Украины пишешь.
Бред не неси здесь лучше, болезный..
Гость
28 сентября, 21:50
Либо с вами что то не так, либо вы пишите неправду. Полагаю второе, потому как жена уже должна работать либо от вас уйти, на 30 тыс одному можно на картошке и макаронах выжить, а двое детей должны быть обеспеченны, иначе нагрянет ювенальная юстиция.
Гость
29 сентября, 09:22
«И я не знаю каков процент, сумасшедших на данный час, НО если верить глазам и ушам - больше в несколько раз!» В.Р. Цой
Гость
29 сентября, 09:44
Их 87%.
Гость
28 сентября, 23:50
есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика )
Гость
29 сентября, 11:55
Воспитатель-27т.р на руки. С нагрузкой по комбинированной группе-31т.р. Ушла на ржд, зп не сильно больше, зато спокойно. Муж машинистом электровоза в среднем 130-150т.р получает. Так и выходит, что средняя наша составляет -70-80т.р Я ем капусту, он мясо. А вместе мы едим голубцы.
Гость
28 сентября, 16:14
Опять враньё!!!
Гость
28 сентября, 13:31
Это зп чиновников????
Гость
28 сентября, 17:15
Вы на сайты про работу заходили? Причём тут чиновники? Рабочие профессии сейчас на вес золота, там так и платят. Дайте себе шанс, зайдите на сайт!)
Гость
28 сентября, 21:42
Гость
28 сентября, 17:15
Вы на сайты про работу заходили? Причём тут чиновники? Рабочие профессии сейчас на вес золота, там так и платят. Дайте себе шанс, зайдите на сайт!)
Ну ок, захожу, смотрю, читаю : вахтовая работа, зп в среднем 130-150 за вахту , чуть по больше сварщикам. Межвахта есссно не оплачивается, из плюсов перечисленны бесплатный проезд и проживание в вагончике, но не у всех.
30 сентября, 13:36
Гость
28 сентября, 21:42
Ну ок, захожу, смотрю, читаю : вахтовая работа, зп в среднем 130-150 за вахту , чуть по больше сварщикам. Межвахта есссно не оплачивается, из плюсов перечисленны бесплатный проезд и проживание в вагончике, но не у всех.
куда ты там смотришь?))))
Гость
28 сентября, 16:41
Кто-то ест капусту, кто-то мясо, а в среднем все едят голубцы...
Гость
28 сентября, 18:52
Ктота, займись развитием своей головной капусты, глядишь и мяско начнешь употреблять
29 сентября, 16:18
Гость
28 сентября, 18:52
Ктота, займись развитием своей головной капусты, глядишь и мяско начнешь употреблять
Эти кто это кто например? Детишки депутатов из списков "Форбс" ни дня не работавшие? И все как один с геном "успешности" владельцы ТРЦ итд. отработал 15 шекелей
Гость
28 сентября, 19:50
Причем здесь профессии? Деление на программеров и прочее. По моему зп всех профессий должна быть Высокой!
Гость
28 сентября, 20:49
А что минусуем)), а давайте еще людей поделим... ааа, уже поделены..
29 сентября, 02:10
Если средняя зарплата 96 тыс, а медианная 41, то это катастрофа! Медианная зарплата - это та зарплата, при которой половина людей получает больше ее, а половина - меньше. И такая огромная разница просто значит, что есть небольшая группа людей с очень высокой зарплатой >100тысяч, а остальные получают меньше 40 тысяч, и существенно меньше! Такой дисбаланс означает однобокую экономику, сильное социальное неравенство и тотальную нищету.
30 сентября, 13:35
у тебя с математикой большая проблема, небольшая группа с зарплатой 100+ не сможет массово подтянуть половину с зарплатой 41 минус к средней в 96кр. Сделай уже расчет на 1 млн. работающих хотя бы
1 октября, 02:19
30 сентября, 13:35
у тебя с математикой большая проблема, небольшая группа с зарплатой 100+ не сможет массово подтянуть половину с зарплатой 41 минус к средней в 96кр. Сделай уже расчет на 1 млн. работающих хотя бы
Если 100 человек получают зарплату в 20 тысяч, а один - 10 миллионов (вполне реальная картина, кстати), то средняя зарплата будет 120 рысяч, а медианная - 20 тысяч. Чем дальше медианная зарплата от средней, тем глубже катастрофа в экономике. В идеале эти цифры должны совпадать, а не различаться в разы. Это основы экономике, которые пора бы уже усвоить.
1 октября, 09:38
1 октября, 02:19
Если 100 человек получают зарплату в 20 тысяч, а один - 10 миллионов (вполне реальная картина, кстати), то средняя зарплата будет 120 рысяч, а медианная - 20 тысяч. Чем дальше медианная зарплата от средней, тем глубже катастрофа в экономике. В идеале эти цифры должны совпадать, а не различаться в разы. Это основы экономике, которые пора бы уже усвоить.
Смешно конечно, но мой ответ заблокировали)))) Видимо очень неудобные вопросы там прозвучали. Попробую еще раз : Приведи мне данные по медианной зарплате за июнь 2024 года по Красноярскому краю, чтобы понять в какие разы разница со средней, только не надо приводить данные по всей РФ и за 2023 год. По твоему примеру - на каждый миллион работающих должны быть 10 тысяч с з/пл 10 млн, на 70 млн работающих 700 тысяч таких и именно с зарплатой! Не с доходами от акций, прибыли.....самому не смешно?
Гость
28 сентября, 21:45
96 тысяч это у кого?!!🤣🤣🤣🤣Воспитатель в детском саду, за август 27 т.р зарплата. Группа 29 детей.
30 сентября, 13:32
например у врачей
Гость
28 сентября, 20:39
Давайте все програмистами будем. А не мусорщиками, посудомойками, трактористами, продовцами, касирами, ... просто рабочими
Гость
28 сентября, 21:45
Да уже давно переизбыток програмистов, года 2 как, много молодых дурачков, закончивших курсы, хватит это мусолить, вы отстали от жизни.
29 сентября, 16:49
Гость
28 сентября, 21:45
Да уже давно переизбыток програмистов, года 2 как, много молодых дурачков, закончивших курсы, хватит это мусолить, вы отстали от жизни.
Гость, вы двое точно работаете на свою зарплату...даже писать не буду в каких словах грубые ошибки... Копирование получится.
Гость
28 сентября, 22:19
Знакомый сторожем работает в гаражном кооперативе режим сутки через трое- 15,600 т.р на руки зарплата. Работает уже 3-й год, живет скромно конечно, но не жалуется и не ноет как некоторые нытики что им мало!
Гость
29 сентября, 09:43
Нигде сторожа (кроме госструктур) сутки через трое не работают, везде сутки через двое.
Гость
29 сентября, 20:29
Гость
29 сентября, 09:43
Нигде сторожа (кроме госструктур) сутки через трое не работают, везде сутки через двое.
Не знаешь- не спорь! В гаражном кооперативе сторож работает сутки через трое!!!!
Гость
28 сентября, 21:34
20-25 т.р средняя зарплата по краю, не больше! Остальное все враньё и издевательства над народом! Более 70% нищего населения, народ в нищете выживает как может, особенно в районах. Проклятая страна беспредела.!
Гость
28 сентября, 20:25
Где платят 82 тыс р. ? Скажите.. я хочу там работать
Гость
29 сентября, 19:25
Платят 82 там где надо работать. Красмаш например. Инженеры, слесаря ЧПУ, да весь основной персонал.
Гость
28 сентября, 22:23
Су....а откуда такой бред каждый год. 35 тыс средняя зарплата по Красноярску
Гость
28 сентября, 22:33
За 35 штук ещё поискать надо работу! Не так просто. Собеседования пройти может и не одно! А так в основном 25- 30 т.р зарплаты по Красноярску.
Гость
29 сентября, 01:29
А что 180 не нарисовали?
Гость
29 сентября, 12:31
Подожди годик, нарисуют.
Гость
29 сентября, 06:42
Можно подробный отчёт статистиков? Откуда брали данные и как считали? Заодно подробный отчёт как считают инфляцию.
30 сентября, 13:30
Данные берутся из налоговой, все работадатели сдают ежемесячные и ежеквартальные отчеты по зарплате, которые совпадают с суммами по уплаченным НДФЛ и платежей в ФСС
Гость
28 сентября, 13:31
Предлагают зарплату)) там и по 200т₽ предлагают очень-очень много, только вот раз в два месяца))
Гость
28 сентября, 15:16
И как всегда в каменты повылазили тупики, чей скудный мозг не способен понять "арифметическое среднее")
Гость
28 сентября, 16:29
Ну ты же вылез)
Гость
28 сентября, 19:14
Гость
28 сентября, 16:29
Ну ты же вылез)
А прохрюкай ещё что-нибудь на тупиковском)
Гость
28 сентября, 17:44
Статистики вы на какой планете живёте
Гость
28 сентября, 21:00
Средняя температура по "больнице"...
Гость
28 сентября, 22:36
провел свой опрос среди своих друзей и знакомых...кроме нецензурных слов ничего не услышал.))))
Гость
29 сентября, 10:37
Бла! Бла! Бла! Бла! Бла! Бла! Бла! Бла!
Гость
30 сентября, 13:08
У нас в балахтинском районе зарплата воспитателя 30 тыс.
Гость
29 сентября, 01:02
Когда машина стоит 5млн, квартира 10млн ипотека 20% питание на месяц 30т.р. зарплата должна быть 200
Гость
29 сентября, 20:25
Вот такую подобную категорию богатеев раскулачивать надо!
Гость
29 сентября, 10:55
Как противно читать,когда идут одни оскорбления.зарпла у людей не больше 40 тыс.
30 сентября, 20:37
Даже у медсестер уже больше 40
28 сентября, 13:20
с свошниками может быть
Гость
28 сентября, 21:08
Давайте не будем свошников считать и будет 23 тысячи.
28 сентября, 21:12
ну-ну, подогнали под показатели своей манагерской эффективности процентик.
Гость
28 сентября, 17:49
Вахтовый метод работы вообще в статистику не надо включать.Это работа в другом регионе и налоги тоже .
Гость
30 сентября, 08:21
Уже года 4 как после дикого повышения цен в особенности на недвижку и авто - ушёл средний класс. Сейчас есть те кто живут хорошо и те кто живут плохо. Для кого это статья? Те кто живут хорошо - новости даже не читают им все равно, а тех кто живёт плохо не обманешь цифрой в статистике, так как они точно знают правду.. Да у нас становится жить дороже с каждым днем уже, единственное что ещё держит на плову низы это доступные кредиты, но наверное, не просто так намеренно население загоняют в долговую яму, часть людей уже пошли на сво отрабатывать долго.
Гость
28 сентября, 22:42
На Сизо в хоз.отряде или на общем режиме на зоне 4-5 т.р в месяц зарплаты!!!! На воле и не понять скотам как люди живут!
30 сентября, 20:38
В ЖЫтомире?
Гость
28 сентября, 20:57
если вахтовиков учитывать, то да, средняя зп больше стала. мне на работе за вахту 1.5/1.5 добавили +70 тыс. и стало как на вахте 2/1 в 2018 году☺️
29 сентября, 16:22
Очередная чушь от неких статических служб. Как средняя температура по больнице. Откуда тогда 70% ,живущих в нищете и на грани бедности? До 20% российских семей с детьми не имеют денег ни на что, кроме еды, заявила глава комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина на площадке Восточного экономического форума (ВЭФ). Таким семьям средств не хватает даже на уплату налогов, покупку новой одежды, оплату детских кружков, отметила депутат. От 45% до 60% семей получают достаточно для покупки еды и одежды, но уже не могут купить холодильник и телевизор. Другими словами, действительно бедных семей с детьми — 70% от общего количества всех семей с детьми, проживающих в стране.