перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Повышение цен дошло до 200%»: парадоксы российской экономики, при которых товаров меньше, а денег больше

Гость
9 сентября, 09:23
Запускайте кремлеботов! Сейчас они на ваши же налоги будут рассказывать, как у вас все хорошо))))
9 сентября, 10:19
Ждёмсс...
9 сентября, 11:01
Ну вероятно у них действительно все хорошо, как и в телевизоре тоже
Гость
9 сентября, 11:09
9 сентября, 11:01
Ну вероятно у них действительно все хорошо, как и в телевизоре тоже
Сомнительно, там же в основном пенсионеров набирают, а как мы знаем пенсионеры не от лучшей жизни работают. Вот и приходится им комментарии писать пропагандистские за деньги. Ирония в том, что они в комментах защищают тех, кто их оставил с нищенскими пенсиями.
Гость
9 сентября, 11:38
Вы же не хотите жить как в сша? Там у людей так мало рублей, что из за низкого покупательского спроса инфляция приближается к нулю. Ихний национальный банк всеми силами борется с дефляцией.
Гость
9 сентября, 11:47
Нытя, ты почему не в США?
Гость
9 сентября, 12:13
Гость
9 сентября, 11:47
Нытя, ты почему не в США?
Додя, попробуй переедь в США, думаешь, это, как тебе до райцентра добраться?
Гость
9 сентября, 12:26
Гость
9 сентября, 12:13
Додя, попробуй переедь в США, думаешь, это, как тебе до райцентра добраться?
Нытя, миллионы людей переезжают. США - буквально страна мигрантов, построенная мигрантами для мигрантов. Только тебе что-то мешает
Гость
9 сентября, 13:39
По мнению ЦБ причина высокой инфляции в увеличении достатка россиян и низкая безработица. Может тогда не ходить огородами, а писать прямо с чем борется ЦБ?
Гость
9 сентября, 14:53
Как средняя температура по больнице
Гость
9 сентября, 12:43
Инфляция нужна, как же без неё? Купив квартиру 4-5 лет назад за 2млн, вы можете её продать сейчас за 8. И того за это время в стране появилось новых благ на 6млн, которые идут в учёт роста экономики страны.
Гость
9 сентября, 12:48
Слишком тонко, не все поймут троллинг)))
Гость
9 сентября, 14:03
Новых "благ" надо в кавычки брать. По факту в этом примере 6 миллионов появилось из воздуха без появления самих благ, а значит не обеспеченных товарами денег, а необеспеченные деньги ведут к новому витку инфляции и так до бесконечности, на цифрах же получается рост экономики, без роста реального производства. Про квартиру, вероятно, просто наглядный пример.
Гость
9 сентября, 15:34
Тебе бы букварь по экономике почитать
Гость
9 сентября, 15:38
На Украине враг понятен но самый страшный враг внутри страны который десятилетиями ставит ставки на капитализм а не на благосостояние народа. Токое ощущение что это чужая власть не наша что не закон от них то антинородный даже возраст выхода на пенсию сколько они судеб сломали а жируют то за наш счёт. Чиновника высшего ранга наплевать на наши проблемы. Загнали всю Россию в ипотеки кредиты кормить дормоедов банки и строителей. Есле эти люди не хотят работать на благо народа пора им на выход хватит жрать и унижать великий народ.
Гость
9 сентября, 15:42
Накати разливухи и успокойся. Кто тебя заставляет брать кредиты-ипотеки?
9 сентября, 17:00
Если хотите поменьше врагов, не ходите в Украину.
Гость
10 сентября, 11:54
Что ты так заистерил, можно подумать, в сша , средний амер, взял из под подушки долляры, и купил себе дом, ты смени уже свою замусооенную методичку, в америке ты квартиру не снимешь в аренду, если у тебя нет кредитной истории.
Гость
9 сентября, 12:32
Я худею с такой экономикой
9 сентября, 17:06
Давайте уточним в каком секторе растёт экономика и почему не хватает мужиков на вакансии,? Цены подняли в 2 раза, вот вам и рост ВВП и соответственно экономики. Кто из нас будет покупать то, что стали больше производить? Как во время СССР говорили: зачем мне слон за 15 рублей? Лучше добавлю ещё червонец и куплю на базаре курицу.
Гость
9 сентября, 17:24
Повышение цен на 100% это в 2 раза, а вот на 200% это в 3 раза, математик.
Гость
9 сентября, 20:02
Все враньё от барыг и торгашей гнут цены с потолка необоснованно а народ молчит и немычит ! На западе не обосновал за что поднял хоть на цент идёт сначала приостановка деятельности если доказуха будет что торгаш оборзел значит сразу Арест штраф и тюрьма ! Все очень просто !!!
Гость
10 сентября, 12:00
Не истери, в России инфляция ниже чем в гейропе, экономика России , первая в европе, в мире пятая, по ППС вышли на четвёртое место в мире, обогнав германию и японию, успокойся и не истери тут.
Гость
10 сентября, 20:28
Гость
10 сентября, 12:00
Не истери, в России инфляция ниже чем в гейропе, экономика России , первая в европе, в мире пятая, по ППС вышли на четвёртое место в мире, обогнав германию и японию, успокойся и не истери тут.
Цены то такие же как во всём мире как раз, посмотрите обзоры на цены в Европе, там даже и подороже продукты. Вопрос в доходах и возможностях купить на это всё необходимое, ну что купишь на пенсию в 20 тыс если одна комуналка зимой под 10 ку вылазит? А лекарства?
Гость
11 сентября, 01:23
Гость
10 сентября, 12:00
Не истери, в России инфляция ниже чем в гейропе, экономика России , первая в европе, в мире пятая, по ППС вышли на четвёртое место в мире, обогнав германию и японию, успокойся и не истери тут.
По чему мы обогнали Японию?)) или Германию?) у тебя видать машины лутшие в мире?) станки, микро чипы, телевизоры, болты да гайки)))) или мы имеер рубль в мировой графе валют?)если с полок убрать вес импорт, мы в таком дифицит что и не снилось, от носка до кепки китай, дома головой поверит, и сорвать итальянские обои, ты в бетонных стенах)) 4й ты))) на дне ты, и с низу стучат
Гость
10 сентября, 01:30
Цены растут так как кто считать не умеет, а может не хочет, компании берут кредиты, а капитал вывозят теперь в банк под проценты, или скупают все на что денег хватит, меру не знают, кто выигрывает не понятно, но пока не будет контроля за оборотом денег внутри компаний это не кончится. Население не может так разогреть экономику денег нет.
Гость
10 сентября, 04:09
Кроме госрегулирования цен в нашей стране никакие другие механизмы не сработают!!!! К сожалению....
Гость
10 сентября, 07:12
Очевидно что если у нас будет сплоченно общество потребителей, то мы реально сможем влиять на цены, а по факту имеем, что паникнры с деньгами разгоняют инфляцию, покупая квартиры или там авто с конской наценкой. Ребят, мы все можем прожить и месяц, и квартал и год без дорогостоящих покупок, а бизнес не может, поэтому не покупай авто, не покупай квартиру и.т.д.
Гость
10 сентября, 12:32
В каждой стране должна быть национальная идея а у нас ее нет Распродаём ресурсы и душим свой народ вот идея этой власти
Гость
11 сентября, 00:05
Пока экономика не подымется не чего ждать
Гость
9 сентября, 21:38
Экономический блок в отставку, никакой пользы не приносят, стране
Гость
10 сентября, 12:05
Не дождёшься, не старайся, именно Набиуллина и Силуанов, , удержали российскую экономику на плаву, в условиях чудовищных санкций , которым вообще нет аналогов в мире, другая бы страна загнулась через пару месяцев, а Россия ещё и вошла в пятёрку крупнейших экономик мира, в европе первая экономика, по ППС вышли на четвёртое место в мире, обогнав германию и японию, так что прими успокоительное, и поспи.
Гость
11 сентября, 01:31
Гость
10 сентября, 12:05
Не дождёшься, не старайся, именно Набиуллина и Силуанов, , удержали российскую экономику на плаву, в условиях чудовищных санкций , которым вообще нет аналогов в мире, другая бы страна загнулась через пару месяцев, а Россия ещё и вошла в пятёрку крупнейших экономик мира, в европе первая экономика, по ППС вышли на четвёртое место в мире, обогнав германию и японию, так что прими успокоительное, и поспи.
))))) чудовещных санкций))) а мы что производим то??) что бы эти санкции работали?) все что мы падаем на запад это, что растет, лес, газ, нефть)) ааа наверное лутшие в мире, станки ЧПУ, пикрочипы, автомобили, тяжёлую технику, бульдазера, бурильные установки и тд))))))))))) ну на что санкциям влиять то?))) там хуже уже не будет
Гость
10 сентября, 10:02
Во власти нет грамотных экономистов и курс политики государства не для народа!
Гость
10 сентября, 12:11
Ты откуда мальчик это взяло? Именно Набиуллина и Силуанов , удержали и удерживают российскую экономику в условия чудовищных санкций, которым вообще нет аналогов в мире, ты лучше посмотри экономику германии, которая позорно сдулась за два года, а у них нет ни одной санкции🤣 186 компаний обанкротились, до трёхсот предприятий закрылось, огромное количество работников уволено , так что не надо тут рисовать за народ, не выйдет.
Гость
11 сентября, 01:35
Гость
10 сентября, 12:11
Ты откуда мальчик это взяло? Именно Набиуллина и Силуанов , удержали и удерживают российскую экономику в условия чудовищных санкций, которым вообще нет аналогов в мире, ты лучше посмотри экономику германии, которая позорно сдулась за два года, а у них нет ни одной санкции🤣 186 компаний обанкротились, до трёхсот предприятий закрылось, огромное количество работников уволено , так что не надо тут рисовать за народ, не выйдет.
Ты откуда это взял?)) факты где?) аааа получается просто мелешь?)
Гость
10 сентября, 12:17
Да просто кошмар какой-то творится..и ничего не регулируется...
Гость
10 сентября, 13:54
Роскомстат говорит: средняя зарплата в Обнинске 93000₽. Однако на магазинах висят объявления: принимают на работу от 32000₽.(Значит и средняя по городу в этом районе) Ребята у Вас зарплаты по 100000₽ чего Вы плачете. По этому и цены растут и ЖКХ повышают.
Гость
10 сентября, 14:17
Зато 300 сортов колбасы и кола на каждом углу. Это ж Ленин мины порасставил везде. Радуйтесь, что Путин рейтинг имет под 80'%
Гость
10 сентября, 17:11
Дефолт и крах срасии не избежен
Гость
10 сентября, 18:38
У нас в Лен.области и близко нет таких цен...ни на что!!!
Гость
10 сентября, 22:16
Супер руководители ЦБ России У них все хорошо. Только не понимают ,что делать. Они вообще в России живут?
Гость
10 сентября, 23:04
Набиуллина кроме как поднять ставку больше ничего и не умеет или не хочет Степашин будучи премьером выгнал из кабинета ее когда узнал как она хочет направит работу банка по ее убеждению цб не должен быть по управлением государством это она решила что поддерживать экономику и рубль не входит в задачи цб поэтому и не занималась этим вывела более 600 миллиардов 💲 за бугор и говорила что мы там имеем большие проценты и где они ни денег ни процентов эту тетку давно уже в Мордовии ждут но кому-то она нужна значит ещё больше делов на делает там на западе в международном банке ее уважают кстати эта дама Чубайса его ставленница рыжий пожаловался Ельцину что Степашин не даёт дорогу молодым прогрессивным специалистам и Степашина сняли Чубайс свалил а эта ещё разваливает страну финансово из нутри
Гость
10 сентября, 23:30
Высокая ставка только разгоняет инфляцию. Вот как то так.
Гость
10 сентября, 23:34
Перестали индексировать пенсию ждут когда сдохну. Но им это ещё не раз припомнят когда будут грабить тех кто грабит.
Гость
11 сентября, 01:23
Цены у Вас с ПОТОЛКА. В Питре бананы не 200 а 100,яблоко не 230 а 130, молоко пакет ге 110 а 57р как это говядина пакет ??? Говядина 700рубрей килограм ! Головы накручиваете в магазин то ходили?