NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Пусть платят те, у кого нет детей». Экономист предложила вернуть налог для бездетных — почему

11 августа 2024, 11:30
Гость
Гость
21 августа 2024, 11:09
инфантильная бабулька....ей хочется, чтобы трудоспособное население содержало пенсионеров, а пенсионеров раньше выпускали на пенсию. Качество жизни надо повышать у возрастного населения: меньше шлака жрать, больше двигаться, заниматься здоровым образом жизни. Сейчас много активных и энергичных пенсионеров работают, не ноют и не страдают, обеспечивают себя и внуков, потому что есть понимание, что государство не может все хотелки бабулек и дедулек закрывать, расходов и так много в стране.
Гость
16 августа 2024, 12:26
Если хорошо подумать то можно с новым составом думы ввеститакой налог на укравленцев среднего и большого бизнеса от их заработка в 15-20% на целыевую поддержку многодетных. РВСН.
Гость
13 августа 2024, 12:07
Ей не кажется странным что бездетные платят всю жизнь налоги, а кто-то рожает, ни дня не работал, получает пособия? Давайте не будем обострять и нагнетать. У каждого свои сложности в жизни.
Гость
24 августа 2024, 10:08
Вот-вот. В финансовом плане бездетные чаще гораздо больше пользы приносят, чем те, кто из декретов не вылазит
Гость
12 августа 2024, 21:52
Такой налог можно вернуть,если доход человека от 10 мрот в месяц,для богатых,обеспеченных людей:у которых на счетах от 1 миллиона рублей и способны содержать от 2 детей,нехотят семью с детьми,а хотят только кайфовать,и предлагают Россиянам с низким достатком обзовестись детьми,и что бы они жили впроголодь,непокупали вещи и страдали.Я считаю нужно всех людей у которы,благостояние от 15 млн руб,обложить 10% налогом в год на недвижимое и движимое имуществои и деньги переводить тем людям которые хотят увеличить количество детей,и предложить им конкретную помощи что они смогут оплатить своим будущим детям,питание ,одежду,обучение иетеллектуальному,физическому,духовному развитию, развитию, оплату детский сад и школу.Сейчас 500тыс тыс Рооссиян есть с капиталами от 15 млн рубл,это только наличные / безнал,уже 500 тыс корееных, Российских семей смогут увеличить,детей вдвое ,а это 1млн новорождённых.А этот мат,капитал как он сможет прокормить детей 16 лет,обучить,одеть,развить,как?это разовая помощь,и сразу все кто связан с мат.капиалам повышают на эту же сумму покупаемое:жильё,оплату,обучения и т.д
Гость
12 августа 2024, 20:05
тогда верните СССР и законы СССР .бред капиталистический.
Гость
12 августа 2024, 14:22
пусть сама и выплачивает всем. а то привыкли чужими руками добро делать. молчала бы она лучше.
Гость
12 августа 2024, 13:16
Первый претендент налога на глупость - найден))
Гость
12 августа 2024, 13:03
меньше преподавать биологию физику химию а где брать врачей на бесплатную медицину?
Гость
12 августа 2024, 01:39
Отстань от чужих яиц
Гость
12 августа 2024, 01:34
Еще один гигант мысли нарисовался.....
Гость
12 августа 2024, 01:30
Тетя умом тронулась от возни с шестью внуками.
Гость
13 августа 2024, 02:13
Дочь надо было воспитывать лучше а то рожает бухая.
Гость
11 августа 2024, 16:53
Всякое вранье написано. У нас каждый платит около 50% заработанных денег в бюджет, за счет косвенных налогов, даже если нелегально получает деньги.
Гость
11 августа 2024, 16:25
Данная экономист лишь еще одно подтверждение того, что чиновник с получением записи в трудовой перестает говорить правду. Просто видимо, при приеме на работу подписывается бумага - "клянусь только врать". Начиная от того, что налог в союзе "на яйца" был 6%, заканчивая тем, что уроки финансовой грамотности помогают увеличить налоговую выручку. Могу только пожелать данной дамочке медика с урезанными часами на биохим.
Гость
11 августа 2024, 15:54
Тётеньку надо привезти в спальный район, где целыми кишлаками живут тожероссияне, получающие социалку из нашей казны.
Гость
11 августа 2024, 15:45
Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал: — На лапти еще налогу нет… — Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана… Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу. А. Н. Толстой. Петр Первый. Книга первая. Глава третья
Гость
11 августа 2024, 15:00
в советское время налог на бездетность был 6%, забыли всё. Может и нужно вести, но около 3%. Да, о детях некоторые задумаются
Гость
11 августа 2024, 16:15
3% это "ниочём", да хоть 6 % , по сравнению с тем сколько нужно на ребенка и мать ежемесячно начиная с самого рождения, при условии что содержит семью только муж , а жена в декрете , так что не задумаются... Проще когда и жена и муж работают , так хоть как то жить можно вместе ... Не , конечно если муж тянет лямку за 150к и выше то можно и о детях задуматься
Финиш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2024, 19:22
Дошла и налог на еду, налог на дачу, налог на купание, налог на тех у кого уже есть дети вводить нужно, чтоб никому обидно не было)))
Гость
11 августа 2024, 14:53
Ничего из этого не поможет, люди не рожают по тем причинам, которые наше правительство и власть имущие игнорируют полностью, потому что им невозможно признать, что в такой политическо-экономической ситуации рожать детей будет небольшая доля населения. Почему? А потому что горизонт планирования очень маленький. Никто не знает, что будет через 1-2 года, может снова девальвируется рубль, вырастет инфляция, которую будет не сдержать...
13734457

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 августа 2024, 17:22
В германиях-испаниях коэффициент рождаемости ещё меньше чем у нас, у них тоже: - политическо-экономической ситуации как у нас - горизонт планирования очень маленький??! - Ну и "ягодка на их торте" - " может снова девальвируется рубль, вырастет инфляция, которую будет не сдержать...???!
Гость
11 августа 2024, 17:28
11 августа 2024, 17:22
В германиях-испаниях коэффициент рождаемости ещё меньше чем у нас, у них тоже: - политическо-экономической ситуации как у нас - горизонт планирования очень маленький??! - Ну и "ягодка на их торте" - " может снова девальвируется рубль, вырастет инфляция, которую будет не сдержать...???!
Так у местных плаксо-ботов всегда подгорает и находится тысяча причин НЕ делать. При этом эти же причины в других странах выворачиваются на изнанку, т.е. в Германии не рожают потому что слишком хорошо живут??!
Гость
11 августа 2024, 18:40
Гость
11 августа 2024, 17:28
Так у местных плаксо-ботов всегда подгорает и находится тысяча причин НЕ делать. При этом эти же причины в других странах выворачиваются на изнанку, т.е. в Германии не рожают потому что слишком хорошо живут??!
В Камеруне рожают много потому что плохо живут В германии рожают мало потому что хорошо живут По мнению местных у нас всё наоборот
Гость
11 августа 2024, 14:33
А отчисления в ПФР ежемесячные самим будущим пенсионером почему не учитываются ею ?
Гость
11 августа 2024, 14:21
Зацепил меня в те давние годы этот "налог на яйца". Ничего из платежей государству хуже придумать нельзя! Человек вправе сам решать когда ему завести семью и ребятишек. Детей мы вырастили, выучили, помогли им твёрдо встать в жизненную колею. Зачем с меня "драли" этот налог, не понимаю. Так что тётка, ратующая за взимание данного налога, мягко выражаясь, не права!
Гость
11 августа 2024, 13:02
Может хватит платить мигратам содержать их семьи ? Приехали пусть зарабатывают сами
Гость
11 августа 2024, 16:28
Они и зарабатывают , только мимо казны и налоговых
Гость
11 августа 2024, 12:37
Не дает тете покоя то, что кто-то слишком легко живет по ее мнению. Нужно больше страданий
Гость
11 августа 2024, 12:37
Все понятно с теткой. Она заколебалась глубоко в душе возиться с 6 внуками, и завидуя подругам у которых менее плодовитые дети- решила утереть всем нос такой идей. Ха ха. У меня один ребенок- мне хватает, и если мой ребенок не захочет детей- а захочет жить по другому- да лучше пусть платит налог чем вгонять себя в пустую каббалу. В самом лучшем варианте дети у вас не занимают денег, в худшем - до смерти родителей сидят на шее, и ждут еще когда квартиру поделить. Люди, живите как хотите, несмотря на фантазии других.
Гость
11 августа 2024, 12:36
у нас итак достаточно налогов. Сраввните платеж по ипотеке для семей с детьми и без
Финиш

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 августа 2024, 12:36
Нужен налог на таких людей как она)
Гость
11 августа 2024, 12:26
Олигархическая заметка , отвлекающая от вредительства олигархов. До сих пор они болтаются без ежемесячных квитков о зарплате и других доходах. Строить жилье рабочим они видите ли не обязаны , зато прибыль прикарманивают в одну харю. Деньги , которых куры не клюют оттаскивают за границу как из колонии.
Гость
11 августа 2024, 12:20
Ну понятно,они то уже и она в том числе на пенсии,у дочери 6 детей,с их кармана ни копейки не вскинется.Я то же захватила налог на бездетность,потом его отменили.Лезут прямо в койку и в штаны,давай паши до ночи,давай рожай при этом.Только от кого и как,когда куча бесплодных в наше время.
Гость
11 августа 2024, 12:16
У государства очень много затрат. При этом многие не хотят платить налоги, но хотят ездить по хорошим дорогам, освещенным улицам. А деньги-то бюджет откуда возьмет на всё это? А при чем тут бездетные - почему находятся деньги на кочевников - понаехали целыми семьями - власть должна смотреть за бизнесом - как платят налоги. Тетя ты умом рехнулась.
Гость
11 августа 2024, 12:03
3 пункт опроса сам по себе бред.Налог в России 13% с физ лиц. и 2 % "налог на яйца" , как его называли в СССР, в нищету не вгонит. Но подсознательно будет напоминать о детях.
Гость
11 августа 2024, 11:58
пошла бы она туда, откуда при рождении вылезла
Гость
13 августа 2024, 02:05
Точно. Пусть идёт в это место на своих кривых ногах. И больше не вылазит оттуда.
Петруха Петрушкин Иванович

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

11 августа 2024, 11:36
а еще можно ввести налог для тех, кто неправильно голосует на выборах, критикует власть
Гость
11 августа 2024, 12:05
У петрушкина растёт кривосознание!
Гость
11 августа 2024, 12:31
Это кем надо быть, чтобы ежедневно писать одну сплошную глупость???
Гость
11 августа 2024, 12:53
Гость
11 августа 2024, 12:31
Это кем надо быть, чтобы ежедневно писать одну сплошную глупость???
Пациентом психбольницы:))
Гость