Еда Экономика Кризис-2024 Да сколько можно? В красноярских магазинах поднимут цены на макароны

Да сколько можно? В красноярских магазинах поднимут цены на макароны

Всё из-за удорожания муки и логистики

Макарошки по акции в перспективе станут на вес золота?

Макароны подорожают в магазинах Красноярска. Об этом NGS24.RU сообщили в пресс-службах торговых сетей «Красный Яр» и «Командор».

Представители «Красного Яра» рассказали, что в конце 2023 года крупные производители макарон уведомили торговую сеть о повышении закупочных цен на 10%. Среди основных причин подорожания продуктов — рост цен на муку и логистику.

Представители «Командора» уточнили NGS24.RU, что в январе несколько крупных брендов, включая «Макфу» и «Шебекино», объявили о подорожании своей продукции в пределах 10%. Это связали с подорожанием муки в IV квартале 2023 года от 5% до 25%.

Но красноярские покупатели увидят изменения цен на полках не сразу.

— Во-первых, макаронные изделия имеют достаточный срок годности, чтобы хранить запас. Во-вторых, на регулирование цены влияет рынок, а конкуренция ритейлеров в нашем регионе достаточно велика. Поэтому пока покупатель не видит существенных изменений цены, — пояснили в пресс-службе «Красного Яра».

По данным Краснояркстата на 29 января, средняя цена на макароны из муки высшего сорта составила 113,19 рубля за килограмм.

В конце декабря 2023 года NGS24.RU сообщал об ограничении продажи яиц в одном из гипермаркетов Красноярска.

Больше новостей — в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY5
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства