Власти хотят простить россиянам 2 триллиона долгов по кредитам. Кому повезет и кто за это заплатит?
29 мая 2023, 08:00
Гость
29 мая 2023, 20:11
Я всё выплатил сам и теперь, получается, вложусь в выплаты тех, кто не выплатил сам. Хорошо придумано.
Гость
29 мая 2023, 17:25
Народ не обольщайтесь,мы же знаем кому В.В.П.прощает долги! Своим друзьям-миллиардерам!
Гость
29 мая 2023, 13:06
"зеленый" банк в мобильном приложении предлагает взять кредит с 25,7% годовых, и это крупнейший банк!!!!
Гость
29 мая 2023, 13:19
У них давно не самые выгодные условия.
Гость
29 мая 2023, 12:46
Суть кредита - возможность получить то, что хочешь ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Автомобиль, золото, квартиру, еду, обучить ребенка, рассчитаться с долгом, не сдохнуть без нужного лекарства и т.д. И вот, Его Величество Телек через каждые 5 минут посредством добрых елейных улыбок наших актеров и актёрок капает на мозги незащищенных слоев: "Иди и возьми кредит, ведь всего ОТ 3 процентов". Нужно срочно менять федеральный закон о рекламе. Запретить пропаганду кредитования, это пресловутое "ОТ", любую ассоциацию успешности, хорошей и сытой жизни с походом в банк за кредитом.
Особенно достали со своей пропагандой рекламы Альфа-банк и Совкомбанк. Каждые 5 минут их крутят. Еще и реклама не соответствует действительности, Это ли не обман?
Гость
29 мая 2023, 12:33
Ну уж если Миронов дал идею , так тому и быть., "держи карман шире", они (власти) быстрей удавятся...
Гость
29 мая 2023, 12:27
ростовщики- это та самая мерзкая старуха процентщица, которую того...
Гость
29 мая 2023, 12:15
При достойном уровне зарплат человек будет сам решать брать ли ему кредит или копить. Так же придолжном уровне зп будет меньше просрочек по кредитам, оплаты жко и т.д. Так что Гость прав нужно повышать уровень благосостояния ВСЕХ граждан, а не только прослойки в 2-3% и мерить по ним уровень достатка как сейчас делает ростат
Гость
29 мая 2023, 13:18
Если человеку будут больше платить-у него просто повысится качество жизни, а кредиты, как брал, так и будет брать. Только не на трехзвездочный отель будет кредит, а на четырехзвездочный.
Гость
29 мая 2023, 11:33
Пора сокращать поборы ЖКХ, капремонта, увеличить заработки и гнать олигархов
Гость
29 мая 2023, 11:39
Чудо, ты жил в СССР? Я туда не хочу.
Гость
30 мая 2023, 12:54
Гость
29 мая 2023, 11:39
Чудо, ты жил в СССР? Я туда не хочу.
И кто тебя спрашивать будет, чего ты хочешь?)))
Гость
29 мая 2023, 10:58
Предвыборный популизм, не обольщайтесь!
Гость
29 мая 2023, 10:47
Запретить кредиты.
Гость
29 мая 2023, 10:22
Царству дедушки - быть! Невзирая на крах создававшегося в последние пару десятилетий мифа о стабильности!
Гость
29 мая 2023, 10:12
По кредитам поможет не давать сразу большую сумму а с маленькой давать и приучать человека распоряжаться деньгами, также давать консультанта обязательного,который осознано проверял возможности человека отдать сумму
Гость
29 мая 2023, 10:23
А вытиральщика попы тебе не оплатить?
Гость
29 мая 2023, 10:08
А что в фондах ещё деньги есть (пенс., благосостояния и т.п)?
МФО конечно все закрыть. А вот с банками жёстче нужно. Вообще идея хорошая, но нужно всё продумать. Люди в кредитах по разным причинам. Те кто брал на шубы, машины и пр. Конечно не прощать. Те кто брал на жизнь (социальные), списали мошенники, сами банки и пр. всех амнистировать.
Гость
29 мая 2023, 10:22
Ага-ага, вот есть 2 матери-одиночки, допустим, медсестры. Одна живет на свои, в кредиты не залазит, а вторая набрала, как ты говоришь, на жизнь (социальные) и теперь вторую амгистировать?
Гость
29 мая 2023, 10:25
Как их отличить? Есть автокоедит, но автомобили покупают и через обычный потребительский кредит. Кредитов на шубы, на девочек, на красивую жизнь нет, на лечение или на еду, это всё обычные потребительские кредиты.
Ага-ага, вот есть 2 матери-одиночки, допустим, медсестры. Одна живет на свои, в кредиты не залазит, а вторая набрала, как ты говоришь, на жизнь (социальные) и теперь вторую амгистировать?
Вообще-то, если ты читал новость, это не я говорю. Я лишь по сути повторила, немного добавив.
Гость
29 мая 2023, 09:51
взял кредит - отдавай! в Библии написано "нечестивый берет взаймы и не отдает". другой вопрос это: завышенные процентные ставки, сомнительные микро финансовые организации, через чур навязчивая реклама кредитов и кредитных карт (карт беспроцентных рассрочек и т.п.). вообще хорошее правило на этот счет: нет денег - не покупай! опять же, - люди имеют разум, знают на что идут... а если его нет, то за это не должны платить другие. у нищих слуг нет.
Не каждый кредит нужно отдавать. Это я о женщине о которой на прошлой неделе писали. Где мошенники оформили кредит на нее, даже суд признал договор не действительным, но банк так и не расторг договор. И таких много историй, где банки замешаны в кредитном мошенничестве. За это тоже должны платить порядочные люди?
Гость
29 мая 2023, 09:24
Совсем недавно была информация что они предлагают ещё и по миллиону выплачивать некоторым слоям населения на покупку авто. Спустя сутки уже все забыли про эту сказку. И тут так же
Гость
29 мая 2023, 09:21
Конечно простят !!!!перед выборами надо плюшки🤫👍не зря мне каждый день звонят и говорят как закрыть кредит свыше 250 тыс и не платить за это
Гость
29 мая 2023, 09:01
Пряники полетели перед выборами, 15 рублёвым по 20 платить начинают.
Гость
29 мая 2023, 12:42
Завидуй молча!
Гость
29 мая 2023, 08:58
"Иногда и вовсе берут кредиты, чтобы дожить от зарплаты до зарплаты."
Работающие нищие, как уже говорила Вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Уникальное явление, говорит.
Дайте догадаться как это произошло? Все бизнеса работают в убыток? Или проблема в том что директора щемят рабочих?
Две попытки на ответ.
Гость
29 мая 2023, 10:39
Проблема в том, что у массового пипла низкая финансовая грамотность. Зачастую доходящая до финансового кретинизма. Это надо догадаться - сильнее залезать в долги, когда не вывозишь старые долги...
Гость
29 мая 2023, 11:29
"Или проблема в том что директора щемят рабочих?"
Если чел работает за копейки и продолжает это делать, то зачем ему больше платить?
Гость
29 мая 2023, 12:14
Гость
29 мая 2023, 11:29
"Или проблема в том что директора щемят рабочих?"
Если чел работает за копейки и продолжает это делать, то зачем ему больше платить?
Из соображений совести, в конце концов. Нищета рождает преступность и создаёт угрозы в том числе национальной безопасности, ведёт к вырождению, деградации и страданиям детей нищих.
А Вице-премьер сказал что у нас "работающие нищие", что впрочем и так было очевидно.
Если вы за страдания детей, то это ваше право, конечно.
Гость
29 мая 2023, 08:51
Еще долги за ЖКХ простите, раздолье будет неплательщикам.
Гость
29 мая 2023, 08:36
-- хайп ми!
Гость
29 мая 2023, 08:33
Правильно. До конца надо нормальных, порядочных людей за дураков держать. А этим помогать нужно, уже поколение растёт с детских пособий...
Гость
29 мая 2023, 10:37
Ты сам себя за дурака держишь
Гость
29 мая 2023, 10:54
Гость
29 мая 2023, 10:37
Ты сам себя за дурака держишь
Набрал кредитов и не можешь их обслуживать, верно?
Они реально там такие конченные или притворяются?
Погасите людям долги и они наберут опять! А к ним добавятся и другие, которые тоже захотят поучаствовать в этой схеме.
Вместо того, чтобы повышать уровень зарплат, ограничивать уровень бонусов топ-менеджеров компаний, снижать процентные ставки в банках до уровня ставки рефинансирования, который сейчас 7,5% а банки дают под 22% и выше имея колоссальные прибыли на этом. Но вот на депозит положить так они дают процентов 4-6% годовых. 🤦🏻
Короче грабить народ перестаньте и не будет таких долгов у населения перед банками.
Правильно гость пишет нужно зарплату делать чтобы люди в кредиты не залазили а сделать это можно ввести работодателям 90% налога и тогда чтобы не терять просто так деньги они будут платить своим рабочим которые будут получать достойную зарплату и отдача будет достойная и работодатели будут довольны а 10% налогов им вполне хватит.
Правильно гость пишет нужно зарплату делать чтобы люди в кредиты не залазили а сделать это можно ввести работодателям 90% налога и тогда чтобы не терять просто так деньги они будут платить своим рабочим которые будут получать достойную зарплату и отдача будет достойная и работодатели будут довольны а 10% налогов им вполне хватит.
В США зарплаты в разы больше, а люди больше нас закредитованы, вы порете чушь.
Правильно гость пишет нужно зарплату делать чтобы люди в кредиты не залазили а сделать это можно ввести работодателям 90% налога и тогда чтобы не терять просто так деньги они будут платить своим рабочим которые будут получать достойную зарплату и отдача будет достойная и работодатели будут довольны а 10% налогов им вполне хватит.
Найдутся такие кто свою зарплату тратить не захочет и возьмут кредиты и не будут платить.
Достижения
Свой среди своих