Ешьте фрикадельки с лопаты. Как IKEA превратила распродажу в предательство собственных ценностей
15 июля 2022, 11:00
Гость
17 июля 2022, 20:12
Дело не в магазине, а в людишках - фрикаделечных душонках.
Гость
16 июля 2022, 17:17
Лол. Главный редактор Е1 вероятно считает, что у Икеи есть готовое решение на сворачивание бизнеса в любой стране? Жаль, что журналисты в 2022 это люди, которые кроме словоблудия не являются специалистами ни в чём более. Нет, построить процесс, когда ты делаешь это впервые, а мировые практики в этой сфере насчитывают лишь единицы случаев, совершенно нетривиальная задача. ИКЕА, как и большинство современных бизнесов, скорей всего долго взвешивала разные варианты ухода и выбрала тот, который позволит ей потерять меньше. И, наверняка, они даже учли что процесс не будет гладким. Единственное, что они не учли, так это тексты язвительного характера о предательстве иедалов от "главредов местечковых газет" с церковно-приходским образованием. Тут да, явно вышел провал. Но ничего, они проведут ретроспективу, учтут фидбек и в будущем станут ещё лучше.
Престарелый нац.ист (это не фигура речи, а факт) плакал? Трогательно.
Гость
15 июля 2022, 18:47
таки на любой распродаже
демоны сбиваются в стаи
для приобретения впрок
или перепродажи
и не важно название торговой сети
посмотрите что в ютубе по данному поводу
Гость
15 июля 2022, 18:01
Не понимаю ажиотажа, не имел дел с этим магазином. Но народ наш знаю - странно, что просто очереди, без давки и драк.
Гость
15 июля 2022, 16:58
Так икея ли виновата в том, что у наших соотечественников такой вещевой голод, что они готовы стоять и стоят в очереди? Спрос рождает предложение)
Хотели обос.ать икею, а получилось немного не туда😂
Гость
15 июля 2022, 16:38
Чушь вине статья. Не Икея виновата что люди как в совке за колбасой выстроились. Я бы в такой очереди только за едой в блокадном Ленинграде стоял, а уж за ширпотребом никогда.
Людишки сами виноваты, а не Икея.
Своим уходом не удивили и не напугали (там где есть монополия, далеко не всегда лучшие цены для потребителя)... возможно это даже поможет более мелким организациям развиваться. А вообще странно наблюдать другое.. насколько зомбированы люди, которые готовы стоять на кассе в очередях и скупать всё подряд, либо сидеть часами выжидая возможность купить что-то далеко не всегда нужное, но главное "по распродаже". Видимо история с сахаром и офисной бумаги трёх месяцев назад ничему не учит.. жаль. Создать искусственный ажиотаж, а потом наживаться на этом - старо, но до сих пор работает.
Гость
15 июля 2022, 12:44
А что не так со скупившими сахар и бумагу по ценам начала февраля? Эти люди сэкономили свои честно заработанные деньги.
Гость
15 июля 2022, 12:14
С какой стати ругать Икею? Частный торговец и производитель. хочу продам, хочу не продам, хочу закроюсь или откроюсь хочу спать лягу или пообедаю, это моё дело, не нравится шуруйте в другой магазин.
нет ли у автора восторгания западными ценностями и товарами?
настроящий патриот и не заметит ухода икеи, так как всегда покупал только отечественное.
Гость
15 июля 2022, 11:43
Противно читать-у сограждан чсд какое-то мелкое- очереди за фанерой, в мак-дак при открытии дверь вынесли.. тумбаюмба и стеклянные бусы.. Живу без Икеи более 40 лет- у меня вопрос- эта акула-она что-ми..нет делает? откуда такой вокруг нее ажиотаж?
Гость
15 июля 2022, 12:11
Вся наша жизнь состоит из мелочей,западные концерны умеют эти мелочи создавать и продавать потребителям,а отечественные никчемушки.
Гость
15 июля 2022, 12:34
😄👌именно))))
Тоже не понимаю этот бред. По секрету скажу есть ещё ларедут где мебель в 100 раз круче😉
Гость
15 июля 2022, 11:18
Как же противно читать это нытьё! В том, что происходит виновата никак ни Икеа, а кое-кто другой... И хая Запад наши патриоты стоят в очереди за западной мебелью! И глупо обижаться! Надо простить, понять и отпустить)))
И кто виноват? Тот кто понятие ПРАВО заменил на правила? лично мне плевать на эту контору, но то как она поступила со своими клиентами - это позор. Тут главное не пускать обратно, когда морок пропаганды спадет и окажется, что в пробирке был просто белый порошок, а не ОМУ
Гость
15 июля 2022, 11:38
Ну уж про "западную" это не совсем так. Большая часть товара в той Икеи made in china.
И кто виноват? Тот кто понятие ПРАВО заменил на правила? лично мне плевать на эту контору, но то как она поступила со своими клиентами - это позор. Тут главное не пускать обратно, когда морок пропаганды спадет и окажется, что в пробирке был просто белый порошок, а не ОМУ
Очередной пронумерованный расскажи Как они поступили, но только аргументированно, с фактами, с ссылками на законы, что они нарушили и расскажи пострадавшему потребителю
А заодно поведай, как и что получит взамен многочисленный средний класс, какую отечественную прорывную альтернативу доступную по цене и качеству
Достижения
Свой среди своих