Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Доллар устремился вверх: что внезапно изменилось и надолго ли это»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ72

щас опять вслед за долларом цены устремятся вверх, только вот упасть они забыли когда доллар падал.

Макс
27 мая 2022 в 14:41

Все очень просто до безобразия, просто кому то в нашей стране не выгоден сильный рубль. Для простого человека сильный рубль это плюс, допустим вы собрались ехать за границу отдыхать в отпуск и вам понадобились евро и доллары, вы идете в банк и покупаете их за рубли, чем сильнее рубль, тем больше долларов вы приобретете, тоже самое с товарами, чем сильнее рубль тем дешевле покупка зарубежного товара. А теперь подумайте кому выгоден слабый рубль, тем кто продает товары за границу в евро и долларах меняя их потом здесь на рубли.

27 мая 2022 в 11:36

Это курс который нам рисует ЦБ. Реальный курс выше

Фото пользователя
27 мая 2022 в 16:24

Может уже признать бакс официальной валютой? Как в Зимбабве сделали? 🤣🤣🤣

Гость
27 мая 2022 в 08:18

У нас стабильность всегда: Доллар растет - цены растут, Доллар падает - цены растут...

Руслан
27 мая 2022 в 14:37

че за бред, типа не выгоден России крепкий рубль, тоесть если будет 200р за бакс то все будет хорошо???

Александр
27 мая 2022 в 11:32

Одни западные засланцы сидят, экономисты блин. Сейчас по телеящику кричат что будем строить производства для выпуска товара для своего народа, и тут-же поднимают курс, В итоге станок на рубли будет стоить не 100 000 а 200 000 тысяч. Какой-то маразм, Когда этих учеников запада уберут из экономического правительства. Каму нужен этот фальшивый бюджет если на него не чего не купишь

Валентина
27 мая 2022 в 10:50

Мне не нужны доллары. Мне не нужно бессмысленное повышение пенсии при одновременном повышении цен на продукты и на лекарства. Импортерам хочется иметь больше рублей? Вряд ли. Им хочется, чтобы я дороже покупала лекарства и продукты. Я против падения рубля. И сто сорок миллионов россиян против. Когда уже сделают внутренний крепкий рубль? Надоела "свободная рыночная волатильность" рубля. До каких пор Россия будет сырьевым придатком развитых стран?

Ярослав
28 мая 2022 в 01:51

Читал и другие статьи в которых говорится, что годовой бюджет заложен из расчета 72 рубля за доллар. И нам не выгодно покупать доллар ниже этой ставки (на 1000 рублей я куплю больше долларов по цене за 60 рублей или 72? Нас за идиотов держать?). Поэтому ЦБ России и повлиял на курс рубля. Наш ЦБ не подчинятся на прямую России его хозяева находятся за океаном и его задача поддерживать курс доллара на высоте. Почему наше правительство до сип пор не национализировало этот банк?!..

27 мая 2022 в 09:36

Почему нет комментариев, что курс искусственный и значит рост искусственный?

Рома
30 мая 2022 в 07:44

Зачем тогда весь этот спектакль опдаты газа и т.д. за рубли, если рубль всё равно отпустят? Значит, это просто показуха, как всегда, всё у нас ради галочки и показухи, а судьбы рушатся реальные, только власть всегда в плюсе, потому что не умеют работать в плюс для народа, только для себя и хапать. Всё есть спектакль и мы, народ, в нём марионетаи.😭

Кабан
27 мая 2022 в 15:36

Волшебство бывает, но не может длиться долго. А доллар по 56 был таким волшебством. Рисованным в основном.

Мимохожий
27 мая 2022 в 16:57

Сейчас у барыг произойдёт амнезия. Они забудут, что под повышение курса доллара уже повышали цены два месяца назад. Снова повысят

Пенсианериус обыкновенный
27 мая 2022 в 08:58

Какая разница сколько стоит доллар? Цены все равно только растут. Мы что молоко из долларов делаем?

Антипропагандист
27 мая 2022 в 11:57

Вам де сказали -слабый рубль это губ,больше рублей в бюджете

Петя
27 мая 2022 в 21:24

Пользуясь случаем, передаю большой привет лахтинцам, кричавшим про укрепление рубля и кирдык америке.

Гость
27 мая 2022 в 23:54

Ага, хорошо. Спасибо. Я же совсем не подумала про экспортёров, это же они основное население страны...
Невыгодно иметь низкую ставку только тогда, когда цены уверенно стараются прошибить потолок. Вы их понизьте и сразу всем станет хорошо... Ясно дело, если ты работал за 500 рублей в день и покупал хлеб за 40, тебе не понравится работать за 250 рублей и продолжать покупать хлеб за 40... Хотя возможно с логикой наших производителей покупать теперь нужно за 50😄... Если уж укрепили рубль, то цены будьте добры уронить...
Либо ещё выход - экспортируйте за рубль. Тогда вам сразу станет невероятно выгодно его укрепление.
Хватит кормит нас сказками! Вас не волнуют наши проблемы, почему мы должны относиться к вам с пониманием, господа экспортирующие все, что можно и нельзя?

Сергей П.
27 мая 2022 в 21:31

Всё просто и понятно, что Байден так радовался, когда заявлял, что порвал экономику России в клочья при курсе 130 руб за бакс. Значит он наш человек и заботится о нашем Российском бюджете наплевав на бюджет США...

Кря-кря
27 мая 2022 в 17:14

Бегите, глупцы, покупать бакс, только наличный, а не на бирже циферки рисованные.

Вячеслав
28 мая 2022 в 04:22

Специально снизили ставку, что бы доллар рос!!! это выгодно только кто тратит доллары за границей, не на нашему среднему и малоимущему слою населения!!! Ставку снизили на 3 процента, а цены выросли на все 10-12!!! Особенно это заметно на китайской площадке Алиэкспресс, когда доллар вырос до 120р конвертация внутри Али для Россиян была аж за 1 доллар 175р, приходилось менять рубль вне Али, что бы покупать за доллары так как было выгодно, с 3-5 мая Али обновили свой сайт и за доллары покупать стало невозможно, все для Россиян когда деньги со споров приходили людям в долларах, споры приходилось открывать так как присылали весь брак!!! Спор открыть можно было только схитрив поменять страну на сайте, так же как и с оплатой до обновления (были доступны все способы оплаты например с США)!!! Для Россиян тем более пенсионеров которые не могли обойти и схитрить этот умысел приходилось обменивать доллар на рубли, теряя половину стоимости (потратили 10к получили возврат 5к), после 5 мая сделали цену в долларах одну, а в рублях другую, тобишь уже товар не зависит от курса доллара, стали разные расценки для Россиян и для иностранцев, товар стоит например 10 долларов примерно 630р, а для Россиян все 1300р и в долларах больше не как не оплатить, только за рубли!!! Было выгодно покупать с 23 апреля по 3 мая когда курс рубля ворировался от доллара который резко падал!!! Сейчас умышленый рост

Гость123
27 мая 2022 в 09:09

доллар вообще должен быть намного ниже рубля, примерно 30 долларов за 1 рубль должно быть...за их вмешательство во всё и вся всегда

Ирина
28 мая 2022 в 00:01

А потом еще подождать!

6н14п
28 мая 2022 в 03:33

Не дай Бог, европейцам жить, как россиянам в 90-е..

наталья
28 мая 2022 в 18:26

а зачем вводить повышение валюты? Ведь при падении доллара цены на продукции не падали. Или это выгодно? Кому???????

наталья
28 мая 2022 в 18:27

тогда не стоит говорить о об улучшении

Александр
29 мая 2022 в 13:42

Нужно вообще отказаться от долларов, покупать и продавать за рубли. Цены растут в любом случае, значит ОБХСС нужно сделать и вычищать спекулянтов. Набиулина продала долларов по курсу 120 , понизила до 56 купила долларов теперь поднимает чтобы продать.

Наталья
29 мая 2022 в 17:22

Почему продают в долларах? Пусть продают по фиксированной цене в рублях и тогда мы не будем зависеть от курса

28 мая 2022 в 03:00

Канал работает на запад. Удаляет не угодные, без оскорблений и подтвержденные ссылками на написанные слова.

Акакий
27 мая 2022 в 20:26

валите его вниз, зачем развернули?