Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Похороны в России планируют сделать госуслугой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ18
Фото пользователя
7 фев 2022 в 16:31

"Чтобы решить проблему брошенных могил, ответственность по уходу за ними могут возложить, например, на бывшего работодателя погребенного человека."- что это вообще? Почему посторонний человек должен заботиться о чужой могиле? Ну работал он где то и что из этого? А если он много где работал, то все работодатели должны ухаживать? А если предприятие закрылось, то сам директор бывший должен ухаживать за могилой? Вот родственники пусть и ухаживают. Нет родственников значит пусть государство и ухаживает, он все таки налоги платил и государство карманы набивало.

7 фев 2022 в 18:08

раз человек платит налоги, то вполне разумно похороны делать из бюджета (например ПФ РФ) и кладбища все под государство отдать. частные кладбища отдельно сделать, ценник адекватный сразу будет в определённое время пришли попрощались и всё. а кто хочет пышных похорон пожалуйста оплачивайте. правильное решение.

Снарядов
7 фев 2022 в 18:15

Все идет к тому, что агентства останутся, но будет у них еще один орган, который их контролирует и требует кусочка пирога. По этой просто причине цены у ритуальщиков взлетят еще выше.

Пассика НГС
7 фев 2022 в 16:33

"Как новый законопроект повлияет на стоимость" а были вообще случаи, что не влиял или дешевело?

Регулировщик
7 фев 2022 в 16:17

Похоронили- сэкономили на пенсии, Или на лечении. Государству должно быть выгодно. Поддерживаю целиком и полностью.

Пингвин
7 фев 2022 в 17:12

В цивилизованных странах есть услуга кремации..

Евгений
8 фев 2022 в 09:35

Кремировал (пусть даже в НСК) и развеял над Енисеем. Вот и решение.

Гость
7 фев 2022 в 21:02

Записываться надо заранее на конкретную дату?

Фото пользователя
7 фев 2022 в 19:27

надо сделать услугу погребения бесплатной, а за неё просто взнос ежемесячный брать с каждого, как за капремонт мы сейчас платим...

Шариков
7 фев 2022 в 16:08

Задраить люки. Сейчас начнется..... Ну раз я первый то.... эх ёёёё вот те бабка и 20 лет стабильности... А ты говоришь законов для людей нет. Валежник собирать разрешили сейчас еще хоронить на халяву будут. Не зря мы всю сибирь нашу китаю за бесценок продаем, вон какие щедроты сыпят!

Гость
7 фев 2022 в 16:26

И братскими могилами...

Пан Пропанов
7 фев 2022 в 17:10

Но это не точно.

Гость
7 фев 2022 в 19:03

Нужно наводить порядок!

Дмитрий
8 фев 2022 в 06:52

Хоронить при наличии QR кода.