Экономика Путин пообещал отменить налог с продажи квартир

Путин пообещал отменить налог с продажи квартир

Правда, только для семей с двумя и более детьми

Президент ответил на вопросы граждан России во время прямой линии

Сегодня Владимир Путин провел прямую линию, во время которой ответил на вопросы россиян со всей страны. Отдельное внимание уделили поддержке семей с детьми. В том числе президент анонсировал новую меру поддержки — отмену налога с продажи квартиры для семей с двумя и более детьми.

— Если люди в течение пяти лет продают квартиру, а потом покупают другую, они платили НДФЛ. Но все-таки с учетом роста стоимости жилья люди теряли достаточно приличные деньги, можно было бы делать хотя бы первый взнос [по ипотеке]. Если в течение года человек покупает новое жилье, то тогда я предложил не взимать у людей, продающих квартиру, этот налог, — заявил Путин.

Ранее президент уже высказывал эту идею — во время своего выступления на пленарном заседании ХХ съезда партии «Единая Россия». Путин также отметил, что как человек, создавший в свое время эту партию, он намерен и дальше ее поддерживать, в том числе на предстоящих выборах. Он считает, что работа депутатов от «ЕР» создает базу для российской государственности, необходимую для принятия важных решений.

Другие заявления президента и его ответы на вопросы россиян можно найти в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства