NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Члены экипажа МКС записали видеообращение для участников КЭФ

Члены экипажа МКС записали видеообращение для участников КЭФ

Руководитель Главкосмоса рассказал о предстоящих космических проектах

Космонавты поприветствовали участников КЭФ с борта МКС

Члены экипажа Международной космической станции Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Рыжиков передали привет участникам молодежной площадки КЭФ-2021, который проходит в эти дни в Красноярске, с борта МКС:

— Уважаемые гости и участники молодежной площадки «Поколение 2030» Красноярского экономического форума! Приветствуем вас с борта международной космической станции, — поприветствовали астронавты.

Они также пожелали плодотворных дискуссий и интересных решений.

Космонавты произнесли речь с борта МКС

Освоение космического пространства стало основной темой пленарного заседания «Цифровая трансформация: Новый рубеж освоения космоса». Генеральный директор АО «Главкосмос» Дмитрий Лоскутов отметил, что в седьмое десятилетие с начала покорения космоса российская космонавтика входит с высоко поднятой головой — руководство компании в ближайшие пять лет планирует реализацию ряда амбициозных проектов.

Руководитель Главкосмоса добавил, что вскоре на Луну отправится автоматическая станция для отработки технологии посадки на поверхность ее южного полюса. В конце 2023 года в космос отправится новый управляемый космический корабль «Ореол», а в части ракетной отрасли ожидается запуск ракеты «Ангара».

Мы рассказывали о том, как утром гостей КЭФ приветствовал 17-метровый астронавт. Планировалось, что ростовая фигура простоит до окончания форума, но что-то пошло не так. Космонавт не выдержал порывов ветра и согнулся пополам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства