Экономика Руководителем Красноярскстата стала экс-аудитор краевой счетной палаты

Руководителем Красноярскстата стала экс-аудитор краевой счетной палаты

У ведомства полтора года не было постоянного руководителя

Елена Кнор возглавила Красстат

В управлении федеральной службы статистики по Красноярскому краю, Хакассии и Тыве сменилось руководство. Новая глава — 56-летняя Елена Владимировна Кнор. Ее утвердил министр экономического развития РФ Максим Решетников.

С апреля 2015 года и до этого момента Елена Кнор работала аудитором Счетной палаты края. Там она следила за расходами краевого бюджета на агропромышленный комплекс, экологию и природопользование. На сайте правительства края есть информация о ее доходах за 2018 год — в общей сложности 2,75 миллиона рублей, то есть почти 230 тысяч в месяц. Там же упомянуты квартира площадью 36 квадратных метров и доля в земельном участке, площадь доли — 85,5 тысячи квадратов. Сведений о доходах за 2019 и 2020 годы нет.

Еще раньше Елена Кнор была заместителем министра экономического развития и инвестиционной политики края. А до этого — директором АНО «Информационно-издательский центр "Статистика Красноярского края"». Родилась в Абакане, окончила филиал политеха по специальности «экономика».

Предыдущий руководитель Красноярскстата Сергей Окладников в июле 2019 года ушел на повышение в Москву. Его назначают заместителем главного статистика страны. Краевое ведомство под его руководством запомнилось в том числе расчетом средних зарплат. По выкладкам статистиков, средняя зарплата красноярца — 45,5 тысячи, а зарплата врачей — свыше 75 тысяч.

В Красноярскстате нам сообщили, что Сергея Окладникова повысили, потому что он сделал региональное статистическое ведомство одним из самых передовых в России, внедрил новые технологические комплексы, в том числе систему менеджмента качества, именно поэтому его заметили в Москве.

Последние полтора года Красноярскстатом руководили временно исполняющие обязанности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства