22 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)

Гость
1 мая 2020 в 09:07

Все это обман народа!

Горожанин
1 мая 2020 в 09:16

Сегодня с утра на втором канале Ариэль Коэн, живущий постоянно в США, рассказал как сейчас помогают американцам. У тех, чей годовой доход до 70 тысяч долларов тем выплачивают по 1200 долларов, а если в семье общий годовой доход до 100 тысяч долларов, то тоже платят по 1200 долларов. Также малому бизнесу дают кредиты для погашения зарплаты своим работникам, а крупному бизнесу дают уже другие кредиты. Вобщем всё как и у нас. Но главное что он сказал, наконец-то, никто там не выдаёт деньги всем жителям подряд, это там и в помине нет.

ОТВЕТИТЬ
Олл
1 мая 2020 в 10:40

Из этих 1200 треть нужно отдать за медицинскую страховку. А у нас любого бомжа лечат бесплатно. Плюс у нас огромное количество населения имеет жилье в собственности, а там все в аренде. Так что эти 1200 - это страховка, да не на улице быть. На хлеб не останется.

ОТВЕТИТЬ
Василий
1 мая 2020 в 10:59

А почему у нас не поддерживают пособиями тех, кто честно сидит дома на самоизоляции и молча пьёт. Мы же получается что самые дисциплинированные из всех, никуда не ходим, ничего не нарушаем, сказали сидеть дома мы и сидим. Но деньги то кончаются, и запасы не беспредельны, уже приходится на вино в пакетах переходить, а это уже совсем не то что требуется организму. Поэтому, в эту трудную для нас минуту государство обязано нас поддержать хоть каким-то пособием, иначе мы не досидим до конца самоизоляции и тоже как все пойдём шляться по улицам.

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
1 мая 2020 в 12:43

Что делать тем кто потерял работу 31 марта?
Лапу сосать?
Разделяй и властвуй!

Самоизолированый
1 мая 2020 в 14:22

А если предприятие в списке пострадавших не числится? Сидим по домам уже второй месяц, денег нет и не будет, я так понимаю?! (производство обуви)

1 мая 2020 в 14:30

Я безработный, но обращаться за пособием не стану. Вандалить и мародерствовать тоже. Затяну ремень потуже и после 12 пойду честным трудом промышлять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мая 2020 в 00:57

Мне назначили пособие по безработице 1800...а про моего ребёнка ни слова ни пол слова.. хотя фото паспорта я выслала и дочь у меня там вписана. Но видимо они сделали вид будто не заметили. Видимо посчитали что 1800 и так "шикарно".

Недобрый день
2 мая 2020 в 10:45

Я вот тоже ради любопытства посмотрел сайт службы занятости. Если ты обращаешься впервые, самоликвидировавшийся ИП-шик, или чувак, уволенный по статье, то тебе дают 1500 плюс районные. Крутяк! Приравняли. Т.е. если ты не приживаешься ни на одной работе, тебе максималка, а если в трудную годину вынужденно обратился, то держи кукишек.