Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Пожилой отец через суд добивается алиментов от взрослого сына
Пожилой отец через суд добивается алиментов от взрослого сына

Кекс
13 янв 2020 в 20:01

“Почитай отца своего и матерь свою, чтобы было тебе хорошо и продлились дни твои, чтобы ты хорошо жил на земле, которую даровал тебе Господь, Бог твой”.

Николай
13 янв 2020 в 20:06

Нормальная ситуация, если мужчина платил 18 лет алименты за ребёнка, он имеет полное право, в случае проблем со здоровьем обратиться за помощью к своему ребёнку. А если ребёнок не хочет помогать, то уже суд и приставы. Как девушка пишет я отца не видела до 26 лет, но ведь отец тебе деньги пересылал до твоих 18 лет, даже не видев тебя, теперь обратная ситуация, ты можешь отца не видеть, только деньги ему переводи на лечение.

13 янв 2020 в 19:16

интересно,вот я отца своего совсем не видела до 26лет,в моей жизни он никакого участия не принимал. общаться с ним не общаемся,он пытался звонить,только денег занять,весь бедный несчастный,работу найти не мог.если он решит попытаться такую ерунду провести,то суд тоже на его сторону встанет?

Евгений Парадоксов,друг
13 янв 2020 в 18:34

Сын до венца,дочь до конца- так говорят-то.

Наталья
13 янв 2020 в 18:20

Интересно где был этот отец когда был платежеспособен?

Гость
14 янв 2020 в 07:17

Общаясь с коллегами сложилось впечатление, что в большинстве разводов инициатором выступает женщина и прмчина пьёт-бьет не актуальна, а потом детям расскажет какая он сволочь

Гость
13 янв 2020 в 20:12

У меня товарищ, по суду выйграл опеку над сыном. Я у не спросил "будешь подавать на алименты?", тот ответил что не будет портить будущее своего сына из-за копеек, тк с выходом на пенсию, "мамаша" потребует от сына своих алиментов. А данный пример поучительный, что не важно какой родитель, не держите на него зла и не вернётся вам это.

Ezhik
14 янв 2020 в 12:45

У законодателей логика 🔥 человек захотел родить ребенка, он обязан обеспечивать его до совершеннолетия. Ок, понимаю. Но почему потом этот ребенок, который не просил его рожать, должен содержать родителей? Здесь где логика?

Гость
13 янв 2020 в 19:03

Недолго отцу осталось жить.

Марта
13 янв 2020 в 23:03

У моего мужа отец, платил алименты, все 18 лет, потому как бросил жену и ребёнка, почти сразу после рождения сына. Совершенно не общался с сыном на протяжении порядка уже 45 лет. Сейчас отцу за 70, думаю тоже и здоровья нет и пенсия как у всех мизер. Но он никогда не подаст на алименты, как то это не по человечески! Тем более кроме алиментов, никакого участия в жизни сына не было. А есть такие родители : должен, обязан... уже взрослый сын или дочь и чихать им на многие обстоятельства. Сами не любили, не видели и не хотели видеть, и не воспитывали детей своих, а потом якобы дети должны таким родителям! По закону :Да! А так по жизни считаю: НЕТ!

Бергамот
13 янв 2020 в 18:54

Теперь он озлобится, что его заставили работать из-за отца, и последствия могут быть самыми печальными.

Гость
14 янв 2020 в 10:11

Коллегу суд обязал платить своему отцу алименты. При этом отец с ним не жил, сына не навещал, в воспитании не участвовал, пил не просыхая, родители в разводе. Алименты отец не платил никогда, хотя тоже в суд на него подавали. Вот в старости решил, что сын ему обязан. Закон моральную сторону и справедливость не учитывает. Теперь он содержит своих двоих детей и отца которого не знает и знать не хочет.

Данайя
13 янв 2020 в 20:19

Моего кровного отца, мужа моей матери я увидела первый раз осознанно в 25 лет и то случайно.. Мама развелась когда мне было 1,5. В моем обеспечении он не участвовал никогда. Сейчас когда он беспомощный, дряхлый и старый меня не волнует как он ходит под себя.. И по закону пусть отдыхает. Я ему не должна ничего.