Экономика Депутаты захотели лишить краевых пенсионеров выплат и после шквала критики — передумали

Депутаты захотели лишить краевых пенсионеров выплат и после шквала критики — передумали

Вопрос моментально сняли с рассмотрения

Вопрос сняли с рассмотрения 

На последней в году сессии краевого Заксобрания на обсуждение едва не вынесли законопроект о лишении некоторых категорий пенсионеров краевой надбавки. Как рассказывает депутат Елена Пензина, инициативу выдвинула Марина Добровольская, однако комитет по охране здоровья и соцполитике вышел с инициативной о снятии вопроса с повестки. Против снятия с повестки были всего трое депутатов — остальные выступили за то, чтобы его даже не рассматривать.

В законе речь шла о том, чтобы выплачивать надбавку ветеранам труда в том случае, если они в этом нуждаются, — то есть тем, у кого доход ниже двукратной величины прожиточного минимума. А само звание присваивать только тем, у кого есть кроме трудового стажа еще и поощрения от высших органов власти. Согласно тексту проекта, такой закон позволит повысить эффективность мер социальной поддержки и направить деньги с учетом принципа адресности и нуждаемости.

Законопроект подвергся критике со стороны других депутатов — Пензина, например, назвала его «чудовищным и бесчеловечным», а Глисков — «неприемлемым», отметив, что из-за него пенсионерам придется собирать бесконечные справки для того, чтобы получить эту надбавку.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— У руководителей обычно в кабинетах целые иконостасы из грамот. А простой рабочий, за которого начальство вовремя не похлопотало, останется без надбавки, — отмечает он.

Ранее мы рассказывали, как красноярские депутаты решили платить себе деньги за заседания, но потом передумали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства