перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Усс просит Москву списать часть долгов из-за трат на Универсиаду. Размер госдолга побил рекорд

20 сентября 2018, 11:21
Гость
20 сентября 2018, 12:17
они быстрей спишут долг какой-нибудь стране, чем своим.
Гость
20 сентября 2018, 11:56
30 млрд рублей на универсиаду, притом что остро стоит проблема с экологией города, на переоборудование ТЭЦ на газ требовалось 10 млрд. руб. Усс - даешь газ городу!
Гость
20 сентября 2018, 12:13
Не может такой богатый край жить в долгах,прокуратура пусть разбирается куда ушли эти миллиарды.Зачем столько тратить на Универсиаду если нет денег в бюджете?В городе много проблем требующих решения,куда бы эти деньги можно было вложить.
Гость
20 сентября 2018, 11:58
Богатейший регион поедет просить )))))). Поэтому в выборах один Усс и участвовал. Москве нужны такие губернаторы которые просят. Только просьбу потом ещё и отрабатывать придётся
Гость
20 сентября 2018, 11:54
По факту цена на услуги строительства завышена и откат получает администрация! Например на расширение дороги на севере края на вырубку леса по зимнику на протяжении 60 км выделено 7500000, по факту отправили несколько человек и оплатили 480000!!! Где остальные деньги?!?! Это зарплата 480000 ну плюс мтлб заправить на 120 км и 400 литров по-моему на бензопилы бензин!!! Где остальные деньги?!?!
20 сентября 2018, 12:58
а чечне нефтяную вышку подарили. а наш край так и будет просить у царя
Гость
20 сентября 2018, 12:34
Один из богатейших регионов планеты - банкрот!Земляки,вы только вдумайтесь - банкрот! "Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!" (с)
Гость
20 сентября 2018, 12:56
богатейший край, но все крупные налоги - ндс, добыча ископаемых - уходят в москву (так в налоговом кодексе написано) соответственно у бюджета региона нет источников для социальных трат. они занимают деньги у банков. далее иногда центр скидывает деньги рассчитаться. и в этом и кроется секрет - держать регионы на поводке - забираешь все, а даешь, если себя хорошо ведут. если изберут жители оппозиционера, то не получит он бюджетных субвенций и субсидий и через какое то время дороги станут разбитыми, свет в фонарях светить не будет и жители сами не выберут оппозиционера еще раз.
Гость
20 сентября 2018, 12:53
Надеюсь, что Усс все-таки просил о реструктуризации долга, а не о его реконструкции
20 сентября 2018, 14:19
по логике 1 провести аудит расхода денежных средств . ну так обычно делают собственники бизнеса , которые умеют и считают свои деньги . 2 разнести процент целевого и не целевого расхода бюджета . 3 в части не целевого расхода выявить что по халатности, что пропало , что упало , что убежало и т.д. 4 найти ответственных 5 текущий бюджет расписать до копеечки , чтобы не было писем на сгк 6 каждую статью расхода обосновать с точки зрения эффективности и окупаемости 7 по итогу можно и на трубу газовую наскрести
20 сентября 2018, 16:44
Я вот в последнее время (уже год где-то) езжу по улицам и загородным трассам Красноярска и не только ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ аккуратно, скорость не превышаю, в полосы не лезу, останавливаюсь за два метра от стоп линии и т.д. Но при этом наблюдаю картину как другие летают со скоростью света, и воображают себя автобусами, или царями выезжающими по середине перекрестка... Да, большинство из таких вообще не платят штрафы, но кто-то же платит...
Гость
20 сентября 2018, 19:48
обидно. поедет просить, хотя у Красноярска они должны просить... В Москве почти каждый месяц открывается новая станция метро.. а у нас уже 20 лет не могут построить.
20 сентября 2018, 12:09
а отдавать чем собирается?
Гость
20 сентября 2018, 12:50
"Когда в Красноярске только планировалась Универсиада первые лица региона говорили, что это принесет федеральные средства. Губернатор Лев Кузнецов говорил о возможной расконсервации метро. Однако оказалось, что большая часть средств на Универсиаду поступила из казны края. " Вот возникает вопрос - зачем вообще избирать главу региона,Тот кто наобещал ушёл, а вновь назначенный за прошлые дела не в ответе. Пусть лучше Москва их назначает и снимает. Они же исполняют решения вышестоящей власти - пусть перед ней и отчитываются. А то безответственная демократия получается
Гость
20 сентября 2018, 15:37
Угадайте, кто будет восполнять дыру в бюджете, если столица не выделит денег? Методика то отработана: поставить автотранспорт в условия, при которых водители будут вынуждены нарушать, например наделать выделенных полос, создать нерациональную разметку. И самое главное: камер, много камер, особенно на загородных трассах в кусты посадить "партизанов-бездельников.