16 апреля пятница
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Жительница
1 июн 2018 в 13:12

С чего ради то .....? Миллион ? Вы в своём уме ? Они и так далеко не бедные люди . Ну не тем вы , господа , занимаетесь .....когда обычный народ в долги и кредиты залазит , чтобы похоронить родственников

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2018 в 13:17

Лично я против.

Серый
1 июн 2018 в 13:18

Все больше и больше отрыв от тех кто почетный и тем кто его почетным сделал.

Гость
1 июн 2018 в 13:19

Если такую мрачную тему затрагивать, то лучше бы эти деньги шли на обустройство могил участников ВОВ, сколько таких брошенных могил на кладбище, а ведь эти люди сражались за Родину.

света
1 июн 2018 в 13:20

А ныне живущим участникам ВОВ не хотите дать по 1000000 вместо позорных 10 тысяч раз в год к 9 мая?Вы так живете и живете вообще благодаря им.
Все почетные прижизни заработали свой почет где то - возложите эти расходы на эти сферы.

житель
1 июн 2018 в 13:36

а на "аллее героев" тоже лежат почетные? Почетных граждан должны помнить по их жизни и делам, а не по каменным истуканам. Света правильно говорит: отдать эти деньги старикам и ветеранам

ОТВЕТИТЬ
ангелина
1 июн 2018 в 13:39

даааа... им же это прямо таааак необходимо. Лучше бы о живых подумали

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
1 июн 2018 в 13:43

А не проще давать людям по 1 млн. под маленький процент допустим на квартиру или какие то нужды?чем извините людям которых уже нет???Маразм если честно крепчает...

ссср
1 июн 2018 в 13:44

Это они делают для себя,о себе заботятся.Скоро друг другу почетные звания давать будут.

Андрей
1 июн 2018 в 13:45

незнаю как то совсем нехорошо получается простым 5200 и это с районным коэффициентом, а почетным 1 000 000,00. не слишком ли большая разница?

Влад
1 июн 2018 в 13:56

как же вас цепляет когла вам ни чего не перепадает.

ОТВЕТИТЬ
Рысь
1 июн 2018 в 14:28

Всё для себя, для любимых своих тел... Отдали бы живым ветеранам ВОВ или тем, кто стали инвалидами после "горячих точек"...

Наталья Михайловна
1 июн 2018 в 14:36

В Красноярске за год умирает примерно 35 тысяч человек. Если разделить только один миллион (выделенный на усопшего почетного гражданина) на потенциально или реально ушедших из жизни простых красноярцев , то эта сумма была бы 28.500 рублей каждому погребенному. Плюс 8827 рублей - новый тариф утвержденный в 2018 году для муниципального предприятия «Ритуальные услуги» . Итого — 37327 рублей. Достойно? Благородно? Если я ошиблась в расчетах -поправьте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июн 2018 в 15:12

Комментаторам то конечно виднее, куда лучше деньги тратить. Только их никто не спрашивает и спрашивать не будет

ОТВЕТИТЬ
местный
1 июн 2018 в 15:30

Бабло девать некуда..

Алексей
1 июн 2018 в 15:36

Для ЗС вопрос то явно поважнее цен на гсм и скатывания края в уровень столичной колонии

премия дарвина
1 июн 2018 в 16:14

вы там держитесь, пояса вовремя подтягивайте

Елена
1 июн 2018 в 16:18

Посмотрела закон. Будут возмещать родственникам или общественным НКО в заявительном порядке по факту выполненных работ. У нас в крае почетных граждан 20 человек. Умерли из них четверо. Только один из этих четырех до сих пор без памятника, поскольку близких родственников нет. Это Екатерина Иоффель. Вот мне для нее денег на памятник не жалко. Причем на хороший обелиск. Люди! - эти так называемые почетные граждане сделали для нас с вами столько, что не исчислить никакими миллионами. Вы о чем здесь речь ведете? И да - о ветеранах войны. Им в обязательном порядке за счет государства устанавливают памятники, эта акция шла не меньше десяти лет и продолжается сейчас - сталкивалась с этой проблемой в семье родственников. Им в обязательном порядке выделяют жилье, если где-то накосячили, то это местные чиновники - подавайте на них в суд. Пенсия у ветеранов ВОВ больше, чем средний заработок. И я считаю, это правильно, хоть и недостаточно. И к памятнику Екатерины Константиновны, если он будет когда-нибудь установлен (в чем я сомневаюсь, читая комментарии, я обязательно приду и положу цветы.

ОТВЕТИТЬ
Сократ
1 июн 2018 в 16:57

Я опять слышу знакомый хор субличностей, своими комментариями хаотически рвущих одеяло реальности на куски одностороннего восприятия мира. В общем тут всё как всегда, все против всего.

чебуршкин
1 июн 2018 в 23:53

Естественно они считают себя почетными гражданами, и даже после того как оставят этот мир хотят халявы за счет бюджета. дурно это все пахнет (((