Экономика Город Пенсионерку с купюрами нового образца отказались рассчитать в магазине

Пенсионерку с купюрами нового образца отказались рассчитать в магазине

Новые купюры появились в декабре 2017 года | ngs24.ruНовые купюры появились в декабре 2017 года | ngs24.ru
Новые купюры появились в декабре 2017 года

Владельцам магазина теперь грозит штраф до 50 тысяч рублей

В краевом Роспотребнадзоре сообщили, что зафиксирован первый случай отказа принять купюры нового образца. В ведомство обратилась пенсионерка, которая сообщила, что 25 января в торговом павильоне Красноярска ее отказались рассчитать — продавец не признал купюры нового образца (номиналом 200 и 2000 рублей).

Теперь владельцу магазина грозит штраф до 50 тысяч рублей по ч.4 ст.14.8 КоАП РФ (неисполнение обязанности по обеспечению возможности оплаты товаров (работ, услуг) путем наличных расчетов).

Ранее, когда купюры только вошли в оборот, НГС.НОВОСТИ проводили эксперимент в торговых точках города — как продавцы реагируют на новинку, а также куда обращаться, если купюры не хотят принимать.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

 Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
15
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства