Город Экономика Каждый третий красноярец признался, что ходит на работу пешком

Каждый третий красноярец признался, что ходит на работу пешком

Треть опрошенных говорит, что расстояние до работы не влияет на выбор компании

Опрос на тему того, как горожане добираются на работу, провел портал Зарплата.ру.

В конце года, с 25 по 30 декабря, в опросе приняли участие 1110 красноярцев. Отвечающие могли выбрать несколько вариантов.

Оказалось, что в среднем красноярцы добираются на работу за 34 минуты, минимальное время пути до офиса — 12 минут, максимальное — 85. При этом 38% добираются на общественном транспорте, треть идет на работу пешком, 23% — на личном автомобиле, 8% работают из дома.

С наступлением холодов почти все 92% опрошенных стали испытывать трудности с дорогой на работу. 67% из них во всем винят пробки, треть горожан стали тяжелее просыпаться, когда за окном темно и холодно, 25% отметили, что транспорт стал хуже ходить. Кто-то жалуется на ухудшение состояния дорог в зимнее время и необходимость очищать машину ото льда и снега.

С наступлением холодов для трети горожан дорога увеличилась на 10 минут, для каждого пятого — на 15, а 15% проводят на 20 минут больше, чем раньше, а это составляет почти час.

Чтобы скоротать это время красноярцы пытаются себя развлекать в дороге: половина слушает музыку, треть рассматривает других пассажиров, каждый пятый пытается выспаться или читает книгу. Некоторые читают социальные сети или проверяют почту.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства