Город Экономика Мать накопила долг по алиментам 1 миллион и спряталась в шкафу, чтобы избежать оплаты

Мать накопила долг по алиментам 1 миллион и спряталась в шкафу, чтобы избежать оплаты

Долг почти в 1 млн рублей накопился с 2010 года

Трое детей живут в детдомах и не получают денег

Как рассказали в управлении судебных приставов по Красноярскому краю, 37-летняя должница живет в Берёзовском районе. За 7 лет женщина накопила почти 1 млн долга по алиментам перед тремя детьми, которые находятся в детдомах. В отношении неё возбудили административное дело.

«После 10 суток в изоляторе для лиц, подвергнутых административному наказанию, женщина продолжила уклоняться от уплаты. Все её времяпрепровождение построено вокруг злоупотребления алкогольными напитками в компании друзей», — рассказывают приставы.

Тогда в отношении матери возбудили уголовное дело по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей». В ходе расследования женщине было необходимо пройти медицинское освидетельствование в психоневрологическом диспансере, однако добровольно на осмотр она не явилась. Тогда в дело вмешались приставы.

«Судебный пристав явился по адресу проживания женщины. Сожитель уверил, что хозяйки дома нет, и в шутку предложил её поискать. Среди мест, где судебные приставы обнаруживают должников, лидирующую позицию занимает шкаф. И в этот раз должница находилась там», — говорят приставы.

Женщину доставили в медучреждение для освидетельствования.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства