Город Экономика Сосредоточиться помогает «Руки Вверх!»: красноярцы рассказали, какую музыку слушают на работе

Сосредоточиться помогает «Руки Вверх!»: красноярцы рассказали, какую музыку слушают на работе

Самые популярные исполнители — Metallica, Depeche Mode и «Алиса» Также красноярцы оказались неравнодушны к группам «Руки Вверх!», АВВА, «Король и Шут» и к Григорию Лепсу

Самые популярные исполнители — Metallica, Depeche Mode и «Алиса»

О том, какую музыку слушают и раздражают ли этим коллег, красноярцев расспросил портал по поиску работы и персонала Зарплата.ру.

Оказалось, что положительно к музыке на рабочем месте относятся 72 % опрошеных. При этом 45 % горожан слушают музыку на работе постоянно, еще 43 % — время от времени, а оставшиеся 12 % — никогда. Интересно, что половина опрошенных надевают наушники, остальная же половина слушает музыку через динамики.

В опросе участвовали 1149 человек, которые ответили на вопросы в рассылке сайта. Оказалось, что самые популярные исполнители — Metallica, Depeche Mode и «Алиса». Также красноярцы оказались неравнодушны к группам «Руки Вверх!», АВВА, «Король и Шут» и к Григорию Лепсу.

Меломаны считают, что музыка помогает им сосредоточиться на работе (44 %), способствует вдохновению (38 %), помогает расслабиться (26 %). Только 7 % красноярцев признались, что музыка отвлекает их от работы.

Если рядом сидящий коллега слушает музыку слишком громко, 53 % не постесняются попросить его убавить звук, 46 % ничего не предпримут, 37 % присоединятся к коллеге и будут слушать музыку вместе с ним, а вот 6 % будут недовольны, но промолчат. 5 % проявят агрессию и включат свою музыку еще громче.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства