Экономика Сотрудники налоговой сняли ролик в стиле «Ревизорро» о проверках (видео)

Сотрудники налоговой сняли ролик в стиле «Ревизорро» о проверках (видео)

Снимали видео два дня, а все роли сыграли реальные сотрудники налоговой Советского района

Сотрудники налоговой инспекции по Советскому району Красноярска сняли ролик о выездных проверках в стиле популярной программы «Ревизорро». Видео налоговиков появилось в Сети в понедельник, 28 ноября.

Начинается 10-минутный ролик с того, что одна из сотрудниц налоговой получает от начальника поручение проверить бухгалтерию одной из предпринимательниц Советского района Елены Честной. Взяв в руки чемоданчик с надписью «Ревизорро», девушка отправляется на задание. В дальнейшем выясняется еще одно сходство с популярной телепередачей — районного инспектора отдела выездных проверок зовут Юлия Летучая, и она «со своей бригадой проводит беспристрастные и бескорыстные проверки».

Юлия со своей бригадой приезжает в офисное здание и спрашивает у проходящих по коридору людей, где можно найти офис Честной, однако ничего вразумительного ей не отвечают.

В это же время в кадре появляется предпринимательница Елена Честная, манерно беседующая с коллегой: «Светик, мне надо снять 200 тыс. наличными — хочу переделать грудь с троечки на пятерочку, пожалуй, и 50 тыс. еще на салон». Их беседу с криком «Налоговая!» прерывает взволнованная секретарша. Честная судорожно пытается прыгнуть в окно, однако Светик ее останавливает — в офисе начинается переполох.

В следующем кадре в кабинет заходит Юлия Летучая, кладет чемодан на стол, достает из него бумаги. «В изящном чемоданчике Юлии Летучей полный ассортимент оружия против недобросовестных налогоплательщиков — налогометр, обналоискатель, откатовычислитель и пара белоснежных перчаток…», — говорит голос за кадром. Юлия надевает перчатки и начинает проверку. Все происходящее очень напоминает действия ведущей «Ревизорро», и нарушения, конечно же, находятся.

В финальной части ролика бизнесвумен Честную приглашают в налоговую для дачи объяснений перед комиссией. В итоге недобросовестной налогоплательщице говорят, что она должна уплатить штраф и пени в размере 32 млн руб.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь УФНС России по краю Ольга Юркова, шуточный видеоролик появился в июне этого года — среди сотрудников инспекций проходил внутренний конкурс творческих работ, иллюстрирующих работу налоговой. По словам режиссера ролика Сергея Тебенькова, снимали его два дня, а все роли сыграли реальные сотрудники налоговой Советского района.

НГС.НОВОСТИ
Видео Сергей Тебеньков с youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства