Экономика Заказан отлов бродячих по Красноярску собак за 9,4 млн: будут чипировать псов

Заказан отлов бродячих по Красноярску собак за 9,4 млн: будут чипировать псов

Здоровых стерилизуют и отпустят

В Красноярске заказали отлов бродячих псов на 9,4 млн руб. Соответствующий документ опубликован на официальном портале госзакупок. Заказчиком выступило «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» города.

Исходя из текста документа, производить отлов исполнитель будет на основании планов-заданий, выдаваемых заказчиком, в течение 3 дней после поступления задания. При заявлении об агрессии безнадзорного животного задание должно выполняться в течение суток. Всего до 1 декабря планируется отловить 5200 животных.

Дальнейшая судьба бездомных собак будет зависеть от состояния их здоровья. Все собаки будут проходить обязательный медицинский осмотр. Далее здоровых и больных не зооантропонозным заболеванием, восстановившихся в период 7-дневной передержки, будут кастрировать, либо стерилизовать, чипировать и отпускать на волю. Планируется, что это будет 1040 животных. Свыше 4000 больных и невосстановившихся животных будут усыплены.

Начальная стоимость контракта составляет свыше 9,4 млн руб. Деньги будут выделены из бюджета города на 2016 год. Сам электронный аукцион начинается 24 июня.

Напомним, подробно чипирование и сам процесс отлова собак в Красноярске мы разбирали в материале «Отлавливаю потом кастрированных, они еще более опасны».

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства