Экономика «МРСК Сибири» отказалась от иска к правительству на 24 млрд

«МРСК Сибири» отказалась от иска к правительству на 24 млрд

Проблему регулируют добровольно

Компания «МРСК Сибири» отозвала иск к правительству Красноярского края на возмещение 24 млрд руб. Об этом сообщает пресс-служба монополиста.

Напомним, как в декабре сообщало издание «КоммерсантЪ», это недополученная тарифная выручка за 2010–2013 годы. Дело в том, что в 2010 году компания лишилась соглашения с «КрАЗом», который перешел на прямой договор с магистральными электросетями, избежав платы за «последнюю милю» (отрезок магистральной сети, который находится в аренде у МРСК).

Договоры «последней мили» вынуждали крупных потребителей платить за передачу электроэнергии и магистральным, и распределительным сетям (к которым они не подключены), снижая при этом сетевые тарифы для мелких и средних потребителей. Но хотя «КрАЗ» уже не пользовался услугами «МРСК Сибири», РЭК региона на протяжении нескольких лет включала передачу электроэнергии «КрАЗу» (около 4 млрд руб. в год) в объем полезного отпуска.

Однако компания после переговоров с правительством края решила отозвать иск, так как оно «найдет возможность в течение нескольких лет решить проблему справедливого возмещения потерь без суда, при этом не затрагивая интересы потребителей электроэнергии».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства