66 комментариев к публикации «Только алкоголя набрал на десятку» (фоторепортаж)
Гость города
29 дек 2015 в 19:42
Обратите внимание, что большинство опрошенных - платежеспособные молодые люди. Жаль, что не рассказали про пенсионеров, учителей и медсестер. Картина наверное была бы депрессивной.
Зато из рассказа одной из опрошенных девушек подтвердили рублевую инфляцию на продукты в России : не 12%, как говорит правительство, а 40%!!
В прошлом году потратила 10 тыс.руб. на продукты, а в этом - уже 14 тыс.!
да что вы все такие буки то:) "не пейте", "не объедайтесь". Я люблю этот праздник и как хочу так его и отмечаю, да хоть рябчиков с ананасами есть буду да все это хенесси запивать, раз в год то уж могу себе это позволить. Кто как хочет, пусть так и отмечает, зачем свое мнение здесь навязывать.
Да..читаю сколько люди тратят денег и думаю ужас что твориться.. А что делать когда др перед новым годом?) зашли сегодня в ленту, взяли мясо и мандарин и еще по мелочи и 2700.. Жесть.. Как жить когда ты студент молодая мама и мужа на днях уволили.. Пс я не жалуюсь но и не хвастаюсь, просто знайте что такие есть и счастливо живут))))
Новогодняя ночь это повод собраться с любимыми и близкими людьми вспомнить вместе хорошее и плохое,подвести итоги проанализировать и скоректировать планы на ближайший год и всё это за хорошим праздничным столом в кругу самых близких людей!!!Раз в году это нужно сделать всем!!!
Кто заставляет вообще всех тратить столько денег не НГ? Ну так новый годе же - извините, но это не ответ.
Из статьи сделать могу вывод такой, бухла меньше покупайте и будет вам экономия денег. Или без него уже не знаете как время провести?
Да, все дорого, все подорожало, прежних цен уже не будет. Не в деньгах счастье, главное, чтоб этот праздничный стол в Новый год собрал всех родных и близких.
Планирую уложиться в 4-5 тыс. Блюда: 3 салата, фрукты, мясо с картофелем, бутерброды с икрой, мидиями и кальмарами. Напитки: газ. вода, гранатовый сок. Из сладостей конфеты и печенье.
P.S: От алкоголя отказались после рождения ребенка.
Я не богач, но думаю по уровню доходов чуть выше среднего уровня. В прошлом году тоже алкоголя прикупил на десятку, в этом пришлось ужаться и потратить три с учётом, что впереди выходные и возможно придут гости. По продуктам ничего не скажу так как готовит жена и она же знает сколько это стоит, но тем не менее на семейном совете решили тоже урезать аппетиты... Кризис он не только в головах, но и реально в продуктовой тележке! Цены растут зачастую необоснованно, просто предприниматели и продавцы стараются под понятие кризис поднять цены и заработать побольше.
С одной стороны раз в год можно и потратиться, а с другой зачем готовить по 5-6 салатов, набирать кучу того что потом испортится! А вот про алкоголь на 10 000 ) хорошо жить привыкли товарищи ) пора отвыкать! лично я к новому году решил нагнать самогоночки )
странные люди, тратят треть месячного бюджета на ночное застолье, дабы отпраздновать, как 31 декабря перетекло в 1 января. простите, но зачем наедаться ночью?)
Самогона нагнал, картошка в подвале есть. Скоро лапти научимся плести, будем при лучине сидеть. Утешает только то что универсиада у нас будет и чемпионат мира по футболу. А еще олимпиада душу греет...
люди тащат перегруженные с верхом телеги на кассу, ужас. сметают все. и ладно бы если на этом закончилось, так нет, уже 2 числа опять в магазинах будут перегруженные телеги тащить.
Я думаю, что в РФ у нас 2 главных праздника это Новый год и 9 мая. И в эти дни нужно встречать с большим желаниям. Этими праздниками чувствуем себя единым народом.
Что сейчас за тенденция.. говорить "зачем наедаться ночью"..блин сами себе врёте, скажите проще мало денег, не надо этих новомодностей :" диета, не хочу наедаться и тд" ... вчера в окее был и что то не заметил..у всех тележки с горой забиты
Новый год конечно это хорошо,но чтобы наедаться сильно зачем.Главное на столе фрукты,минералка,сок. Из мясного курица запеченная и салат.Насчет спиртного - никогда не закупаемся.
Мы раньше на новогодний стол тратили много. Но год назад я частично заказала еду в доставке. В этом году заказала в доставке 3 салата по 2-3порции, приготовила горячее, купили фрукты, 3 бутылки шампанского.
В итоге вместо 15-20тыс и кучи пропавшей еды нами потрачено чуть больше 5тыс., продукты не перевели. 1го января все съели, торт еще остался :)
Гораздо выгоднее заказать готовое, а не как раньше: что-то отварил, потом это все пострагал, потом кухню за собой в порядок привел. А так привезли готовое, в салатники переложила - стол накрыт. А я весь день была в салоне :) не устала, отличный день, отличное настроение.
Такое впечатление, что люди у нас год голодали перед 31 декабря. По православным традициям сейчас пост который продлится до 7 января, как говорится до первой звезды.
Давно уже закупился, мясо говядина,куриные грудки полная морозилка, осетрина,стерлятка, 2кг красной икры, в магазин рядом хожу за молоком,яйцами и творожком!
Уложились в 7 тысяч,5 салатов,горячее с гарниром,семь литров домашнего сока,шоколадный торт,фрукты...много фруктов!Три бутылки Мягкова на троих взрослых,которые допили третьего января,тогда же доели последний салат.Еще и деньги остались к 14 числу.Правда выбирали в разных местах,акции и дискаунтеры типа Светофора,но мы без претензий.
На стол тратили средненько. Вместе с алкоголем тысяч на 10. Но мы в пополаме с родителями и овощи свои и мясо в деревне покупали. Но детям на наряды, костюмы и подарки не знаю точно сколько но не меньше 50 потратили, даже больше наверное. Детей 4.)))
Купил бухла на 5-ку и еды на 8. Жена в дикрете) Всё выжрал почти один)) со 2-го по 4-ое тошнотил, болел и морозило)) Афигенный Новый год! Я счастлив, что не эконимил)))
У меня застолье недорого обходится, так как сумма расходов изначальна меньше среднестатистической в 5187 рублей, увеличение расходов не сильно заметно +500-700 рэ. Да и празднуем мы без энтузиазма, праздник в принципе глупый, ничего не несущий и существующий в нынешнем обличье..., ну лет 40 на просторах СССР. Просто повод собраться с близкими и накатить брюта и пообщаться не в контактике.
Очень смешно читать людей, пишущих: "это главный праздник", "раз в год можем позволить". Научитесь зарабатывать, планировать бюджет и тогда не будет "разв году.....". Чем 31.12-1.01 отличается от другой смены дат? Это надуманный праздник. Какой то менталитет, основная цель большинства напиться.
Да, все сейчас подорожало, очевидный факт. Конечно, каждый тратит столько сколько бюджет позволяет. Да и выбирать продукты сейчас нужно читая этикетки. Понравился комментарий покупательницы, везде добавляют пальмовое масло!!! Очнитесь, это идет пропаганда с телеэкранов, заказ молочников, им девать некуда молочный жир, вот они и трезвонят и лоббируют везде, что бы говорили о пальмовом масле плохое, ну не может быть в масле холестерина, да и вся Юго-Восточная Азия употребляет пальмовое масло в пищу, в салаты и живут дольше чем все остальные. Есть виды пальмовых масел которые в разы превосходят по составу все известные растительные масла.
Неужели столько людей подсчитывают во сколько обойдется праздник? И помнят, сколько денег ушло в прошлом году?
взяли за основу трех взрослых и ребенок. мама папа ребенок... а кто еще третий взрослый?
Каждый отмечает и приобретает что по мере своих сил и возможностей и это выбор каждого и он имеет место быть. Всех с новым годом:)))
А я спать буду.
я незнаю как даже одну тысячу как выделить на праздничный стол.. ипотека, жкх, частный садик.. так что думаю стол будет у нас очень скромный.
Тоже никогда не понимала этой эпопеи с празднованием. Новый год для меня - это прежде всего каникулы! =)
В супермаркетах такое ощущение, что после 1 января будет апокалипсис. .. еды, ну просто не будет. Люди, ау... есть жизнь после нового года!!!
Солидарен с ПРОХОЖИМ и вообще, для чего на ночь наедаться?
даешь трезвый новый год с фруктами. на ночь вредно есть если кто не знал.
абсолютно ничего готовить не буду. шампанское и любимый муж рядом!
Празднуем вдвоем. Заработная плата хоть и выше средней (по статистике) вложились в НГ не больше 9 тыс руб. (включая еду и алкоголь)