Экономика Начинающих бизнесменов на 2 года освободили от налогов в крае

Начинающих бизнесменов на 2 года освободили от налогов в крае

Закон принят депутатами в двух чтениях

Заксобрание Красноярского края приняло закон о налоговых каникулах для начинающих предпринимателей. Об этом сообщается на официальном сайте органа.

Согласно тексту закона, налоговую ставку в размере 0 % на два налоговых периода установили для налогоплательщиков, впервые зарегистрированных в качестве ИП и перешедших на упрощенную систему налогообложения.

Получить налоговые каникулы смогут предприниматели, задействованные в следующих сферах: сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство, рыболовство, обрабатывающие производства, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство, транспорт и связь, научные исследования, образование, здравоохранение и предоставление коммунальных, социальных и персональных услуг.

Во вторую группу тех, кто попадает под действие закона, включены предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения. К ним относятся те, кто оказывает автотранспортные услуги по перевозке грузов, услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ, изготовление изделий народных художественных промыслов, услуги по переработке, по производству и реставрации ковров, по перевозке грузов водным транспортом. Кроме них сюда относятся также те, кто занимается обслуживанием сельскохозяйственного производства, декоративным цветоводством, обучением населения на курсах и репетиторством, присмотром за больными и детьми, проведением спортивных занятий и медицинской или фармацевтической деятельностью при наличии лицензии.

Закон был принят сегодня, 25 июня, в двух чтениях и вступает в силу с 1 июля 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства