Экономика Взлетели ставки по ипотеке и потребительским кредитам

Взлетели ставки по ипотеке и потребительским кредитам

Банки, действующие в Красноярске, подняли ставки по ипотеке и потребительским кредитам.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе банка ВТБ24 в четверг, 18 декабря, в банке повышаются ставки по ипотеке. Единая процентная ставка по ипотечным кредитам в рублях устанавливается в размере 14,95 % годовых при наличии комплексного страхования, без страхования — 15,95 %. Повышение процентной ставки по ипотеке составило, в среднем 2 %.

«Новые ценовые условия применяются в отношении всех новых кредитов, кредитные договоры по которым заключаются с указанной даты. Отметим, что по уже заключенным кредитным договорам банк будет исполнять свои обязательства на зафиксированных в них условиях», — указали НГС.НОВОСТИ в банке. В ВТБ24 также сообщают, что принимается решение по остальным кредитным продуктам. Ожидается повышение на 2,5 %.

Как сообщили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе Альфа-Банка, 17 декабря были увеличены ставки по кредитам и кредитным картам как для физических, так и для юридических лиц. Сколько именно составило повышение в банке не уточнили, добавив, что на каждый кредитный продукт увеличение разное.

В Росбанке НГС.НОВОСТИ рассказали, что на данный момент кредиты выдаются по старым ставкам, однако повышение ставок по кредитам в банке ожидают. В Газпромбанке сообщили, что новые ставки начали рассматривать с 18 декабря, планируется их увеличение.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства