Экономика Банк24.ру лишился лицензии и попросил прощения у клиентов

Банк24.ру лишился лицензии и попросил прощения у клиентов

«Банк24.ру» лишился лицензии

Банк России отозвал лицензию у ОАО «Банк24.ру», который в том числе работает в Красноярске. Об этом сообщает газета «Ведомости».

По сообщению издания, данная кредитная организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. В частности, банк не сообщал сведения об операциях, подлежащих обязательном контролю. «Система внутреннего контроля банка в области борьбы с отмыванием и финансированием терроризма «не препятствовала вовлеченности кредитной организации в обслуживание теневого сектора экономики», — сообщают «Ведомости» со ссылкой на ЦБ.

Как убедился корреспондент НГС.НОВОСТИ, при попытке дозвониться до офиса банка в Красноярске включается автоответчик: «Любимые наши клиенты, у банка отозвана лицензия. Деньги физических лиц и индивидуальных предпринимателей до 700 тыс. руб. застрахованы Агентством по страхованию вкладов. Вам их выплатят в ближайшее время. Дорогие наши «юрики», у банка достаточно денег для всех выплат. Более подробная информация будет позднее. Простите, пожалуйста».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства