Экономика За долги работникам в 650 тысяч директора «Сибирской губернии» сняли на год

За долги работникам в 650 тысяч директора «Сибирской губернии» сняли на год

В Красноярске дисквалифицировали директора компании за долг перед 66 работниками

В Красноярском крае директор «Сибирской губернии» дисквалифицирована от работы на 1 год за задолженности перед рабочими. Об этом рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Прокуратурой Березовского района была проведена проверка трудового законодательства в компании «Сибирская губерния». Выяснилось, что директор фирмы допускала задержки при выплате заработных плат работникам. Так, например, зарплата за январь 2014 года была выплачена только в марте. Помимо этого регулярно задерживались выплаты сотрудникам при увольнении. По данным прокуратуры, всего фирма должна была 66 работникам более 650 тыс. руб.

Как рассказали в прокуратуре, данное правонарушение за директором «Сибирской губернии» наблюдалось неоднократно. В результате было заведено дело об административном нарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Мировой судья судебного участка Березовского района рассмотрел дело и постановил дисквалифицировать директора на 1 год. Как объяснили в прокуратуре, это значит, что ей нельзя занимать какие-либо руководящие должности в течение года.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства