Экономика На стройке «Ашана» попались 34 гастарбайтера-нелегала (видео)

На стройке «Ашана» попались 34 гастарбайтера-нелегала (видео)

В ходе рейда нелегальные мигранты прятались по складам

В Красноярском крае на строительной площадке гипермаркета «Ашан» полицейские и сотрудники УФМС нашли 34 незаконно работающих мигранта. Информацию об этом подтвердили в пресс-службе УФМС России по краю.

Как рассказали в пресс-службе, рейдовые мероприятия проводились 1 июля на крупной стройке на пр. Котельникова, 8. Как следует из оперативной записи ГУ ГУВД по краю, территория строительной площадки, где шла проверка, окружал забор с надписью «Еврострой». На официальном сайте этой компании сообщается, что она ведет строительство «Ашана» в Красноярском крае по адресу п. Солонцы, пр. Котельникова, 8.

В ходе проверки объекта документы были проверены у 68 граждан Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. В пресс-службе ГУ МВД России по краю также добавили, что некоторые, чтобы избежать проверки, прятались за складскими помещениями или пытались покинуть территорию стройки. В итоге задержано было 34 иностранца, не имеющих разрешения на работу в России.

Напомним, строительство гипермаркета началось в августе прошлого года, здание будет сдано в эксплуатацию в следующем году.

НГС.НОВОСТИ

Видео ГУ МВД России по Красноярскому краю

Рейд на Котельникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства