перейти к публикации
24 комментария к публикации

Операторам запретили рассылать SMS-спам

2 мая 2014, 15:00
Гость
2 мая 2014, 15:31
Наконец-то! Очень нужный и полезный полезный закон!
Гость
2 мая 2014, 20:51
Анна, лично мне, приходящие раз в неделю, сообщения об услугах Ростелекома не мешали. А вот МТС - оператор-спамер.
2 мая 2014, 21:57
Анна, у меня минимум есть 3 знакомых из Ростелекома, с которыми я общаюсь каждый день. И нам всем каждый день приходит спам... Сегодня пришла реклама очередного такси...
Гость
2 мая 2014, 21:30
Оператор, во всяком случае мой, безобиден в этом плане, а вот стоит оставить свой номер телефона в банке или неправильное такси заказать, или в какой нибудь анкете для скидок написать. Всё, считайте ваш телефон в базе данных спамеров.
2 мая 2014, 17:55
Супер!)) а то предложения кредита и прочей чепухи надоедает!
Гость
2 мая 2014, 18:14
Мне кажется операторы не чего не смогут сделать со спамом...
Гость
2 мая 2014, 20:47
4udak, на счет кредитов вы ошибаетесь. Отправляли и будут отправлять. Оператор тут не причем.
Гость
3 мая 2014, 11:31
Вот как раз от этих предложений вы не за страхованы! Эти рассылки не от оператора идут, а от других организаций, другой вопрос-откуда у этих контор номера абонентов. А запрет вступил на спам от самого оператора связи. К сожалению.
2 мая 2014, 23:57
кредиты отправляют не операторы. На каждое СМС просто делаете скриншот, распечатываете его, заявление в свободной форме на имя начальника и идете в УФАС на мира 81д. Если каждый бы писал заявления на каждое смс (пачкой принесли бы им), то таких смс стало бы меньше - ибо УФАС должны на каждое заявление дать ответ в течение 30 дней. Одному человеку можно дать отписку, а если таких людей будет 100 или 1000, то уже легче наказать виновника!
2 мая 2014, 22:00
Совет Федерации запретил бы ещё продавать операторам базы своих абонентов...
Гость
2 мая 2014, 22:03
Ичто, куда жаловаться то при приходе смс? кадый раз в прокуратуру писать по 5 раз в день?
Гость
4 мая 2014, 16:34
Поймите, это закон о спаме от оператора. А всё на что вы жалуетесь, это не оператор рассылает, а сторонние компании, не относящиеся к вашему сотовому оператору. Так что всякие такси, кредиты и реклама от Оливки всё равно будут приходить.
Гость
4 мая 2014, 22:01
Кирилл, Толку тогда от этого закона =\
Гость
3 мая 2014, 14:21
МТС закон,видимо,не писан. Не далее как сегодня дважды присылали приглашение поучаствовать в розыгрыше! Согласна с многими комментариями,особенно навязчивы рассылки и звонки из банков. Мне ВТБ24 мозг недавно вынес до безобразия настойчивыми звонками с предложениями своих услуг! Поэтому,считаю, очень полезный закон. Главное теперь,чтобы все не осталось только на бумаге,как у нас это часто бывает.
Гость
4 мая 2014, 18:51
лучше бы они присылали изменения в тарифах на которых ты подключен - например изменилась цена за минуту или тп. а то меняется а ты даже не в курсе
Гость
4 мая 2014, 18:15
На мтс с номера 2014 как приходил постоянно спам, так и приходит.... В офисе говорят что могут отключить любой спам кроме этого номера, так как это рассылка самого оператора. Из текста статьи понял что запретили платные рассылк , а бесплатный спам так и будет приходить.
3 мая 2014, 11:39
Одного не хватает в законе - право самому клиенту отказаться от рассылки со своего телефона. Если я после каждой СМС буду ходить в офис компании и писать заявления, то на остальное времени не останется.
5 мая 2014, 13:08
Да запросто можно, вот в Билайн уже давно есть такая бесплатная услуга- отправляем номер спамера на 1888 и больше смс с него не приходят.
Гость
5 мая 2014, 08:58
Меня мегафон задолбал своими рассылками и про дурацкие услуги и про кредиты и про такси. Надеюсь, что-то изменится, а то я уже подумываю уходить
Гость
3 мая 2014, 04:59
Кредиты, или пара рекламных смс в неделю. Не важно, все это спам...Который может запросто перерасти в расходы..
Гость
3 мая 2014, 13:33
Мне приходило по ночам смс об услуге ремонта компьютеров и как то раз мне эьо надоело и я позвонил по номеру после прихода смс это было в 3.45))))))и высказал все что о нем думаю так же и м рекламой такси)))))))заонил вызывал по ложному адресу
Гость
3 мая 2014, 17:15
саша, нашел, чем гордиться. А то, что от твоей так называемой мести, пострадали ни в чем не повинные люди. Или ты считаешь, что водитель такси, сидит ночью в машине и от скуки тебе смски с рекламой отправляет?! Так что, ты не лучше спамеров.
Гость
4 мая 2014, 14:36
С Мегафона тож сёдня рекламма ОЛИВКИ пришла
Гость
5 мая 2014, 11:27
мне приходит, что я выиграла мерседес. каждую неделю, наконец-то не будет.