Экономика «МРСК Сибири» простили миллиардный иск за пиратское ПО

«МРСК Сибири» простили миллиардный иск за пиратское ПО

«МРСК Сибири» и «САП СНГ» близки к заключению мирового соглашения

«МРСК Сибири» простили иск в 1,329 млрд руб. за использование пиратского программного обеспечения. Напомним, иск от компании ООО «САП СНГ» рассматривался в Арбитражном суде Красноярского края.

Как сообщают «Ведомости», стороны приняли принципиальное решение заключить мировое соглашение и сейчас работают над деталями. Сумма сделки не раскрывается, однако она значительно меньше заявленной в иске.

По данным издания, предметом спора послужило то, что «МРСК Сибири» купили 1493 копии программы SAP Business Suite Professional User, но использовали для работы 4854 копии. Поэтому правообладатель подал иск за незаконное использование программного обеспечения.

Справка: Компания SAP является разработчиком систем управления ресурсами предприятия. По оценкам IDC, SAP является лидером российского рынка с долей в 50,5 %. Разрабатывает и предоставляет специализированные программы, которые включают в себя три уровня управления: стратегическое управление компанией, моделирование и анализ процессов, оперативное управление компанией. (sap.com)

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства