Экономика В Красноярске проходит первая массовая онлайн-распродажа

В Красноярске проходит первая массовая онлайн-распродажа

Интернет-магазины выставили товары со скидками до 70 %

В понедельник, 28 января, в России, в том числе в Красноярске, проходит первая в истории скоординированная онлайн-распродажа. Мероприятие, по аналогии с США, получило название «киберпонедельник».

Как сообщает издание «Ведомости», в течении всего дня 28 января шесть федеральных ритейлеров, входящих в ассоциацию компаний интернет-торговли, — Wikimart, Enter, «Белый ветер Цифровой», «Десятое измерение», «М.Видео» и «Эльдорадо» — будут реализовывать через свои интернет-магазины товары со скидкой до 70 %. По данным НГС.НОВОСТИ, из красноярских интернет-магазинов к «киберпонедельнику» присоединился интернет-магазин CELLER.RU (ООО «Цифровой ПАПА»).

Как рассказал директор по электронной коммерции компании CELLER.RU Николай Трегубов, их интернет-магазин выставил со скидками от 5 до 50 % около 30 товаров, преимущественно смартфоны. Например, Apple iPhone 4S 16Gb со скидкой 10 % продается за 21 390 руб.

Справка: «Киберпонедельник» (Cyber Monday) — одна из важнейших для американцев потребительских дат, выпадает на конец ноября. Американцы в этот день выходят на работу после праздников и видят на экранах компьютеров предложения о скидках от интернет-ритейлеров. Первая акция прошла в 2005 г., тогда же было придумано название. В 2012 г., по данным IBM, выручка 500 крупнейших американских интернет-ритейлеров в «киберпонедельник» была на 30 % выше, чем в 2011 г. (Данные «Ведомости»).

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства