NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика С начала заполнения Богучанской ГЭС вода поднялась на 14 метров

С начала заполнения Богучанской ГЭС вода поднялась на 14 метров

Богучанская ГЭС в стадии строительства

За три недели водохранилище Богучанской ГЭС заполнилось на 14 метров

Уровень воды в Богучанском водохранилище с начала заполнения поднялся на 14 м и составил 166,9 м, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы «РусГидро».

Заполнение водохранилища строящейся Богучанской ГЭС началось 9 мая, тогда уровень верхнего бьефа (часть водохранилища, примыкающая к гидротехническому сооружению) составлял 152,9 м.

Наполнение будет проходить в два этапа. На первом этапе будет достигнута промежуточная отметка в 185 м. Сроки наполнения будут зависеть от многих гидрологических и метеорологических условий — уровня притока к створу ГЭС, объемов боковой приточности, количества осадков, температуры воздуха.

«При этом в ходе наполнения будут соблюдаться все требования по пропуску расходов в интересах водопользователей, расположенных в нижнем бьефе станции. Переход ко второму этапу — наполнению до проектной отметки 208 м — возможен только по результатам реализации первого этапа», — сказал агентству представитель «РусГидро».

Строительство БоГЭС началось в 1980 году, затем, после остановки в начале 1990-х годов, возобновлено в 2006 году компаниями ОАО «РусГидро» и ОК «Русал» после заключения соглашения о совместной реализации проекта по созданию Богучанского энерго-металлургического объединения (БЭМО).

РИА Новости

Фото krskstate.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства