перейти к публикации
133 комментария к публикации

Принят закон о повышении цен на сигареты

30 ноября 2011, 15:10
Гость
Гость
2 ноября 2012, 14:32
Курил 20 лет, пытался бросить, не получалось. Полгода назад мне навязали посмотреть запись передачи "среда обитания" о том из чего производят сигареты. ЧЕГО там только нет! Табачные компании сами платят деньги за анти рекламму, потому что она помогает больше продавать?сигарет. Кстати себестоимость 1000 сигарет 1 доллар. Вобщем бросил курить и не жалею. Не спорю, первое время тяжело, но через месяц полностью пропал кашель и сейчас от одного дыма противно. Это видео можно найти в интернете. Посмотрите, не пожалеете, и возможно тоже бросите курить или дальше будите платить деньги за свою смерть для процветания королей табачного бизнеса и плакаться о повышении цен на так называемый " табак".
Гость
28 октября 2012, 01:12
Дайте старикам спокойно дожить.Курим по50 лет,вы о нас подумали, инфаркты и все радости.Дайте нам махорки по10р.а остольное можете в Европу отправить,у них денег много.
Гость
28 октября 2012, 00:57
Выпускайте махорку по 10р и больше ничего.Старики как я докурим, а вот молодежь и осбо девушки перед магазинам и на остановках с козьей ножкой стоять и курить не будут.Вот это и будет борьба с курением,не пристижно.А чем дороже ,тем пристижней, особо для малолеток !!!
Гость
25 июня 2012, 21:46
Я за 1000 за пачку
Гость
30 мая 2012, 00:20
Просто после последнего повышения акцизы на табак кто то вдруг разработает новое средство против табако-зависимости_ну очень ДОРОГО ; придумают замену табаку в виде каких нить пластырей или еще чего по такой же цене дабы предложить альтернативу травиться другими средствами; к сожалению не без выгоды, это все делается этого никогда в РОССИИ не было, а мы об этих деньгах даже и не узнаем просто дальше будем жить и привыкать как раньше, как тараканы!
Гость
19 марта 2012, 22:35
А что будет с предпринимаелями, доход у них упадет
Гость
1 марта 2012, 00:57
Идти блоками чтоле закупатся,у нас в городе уже начали в некоторых супермаркетах с привоза по 200р за сигареты.Или пусть повышают зарплаты до европейских,или пусть снижают цены на продукты в 2 раза,тогда деньги не будут идти в бюджет.А так чистое воровство.
Гость
20 февраля 2012, 13:43
Ну всё правильно,какому-нибудь очередному дипутату на самолёт не хвает,вот он и решил "помочь стране избавится от курения".Всё помоему очевидно.
Гость
17 февраля 2012, 21:24
совсем с ума посходили... народ обворовывают под предлогом заботы о здоровье курильщиков и некурильщиков... врят ли это поможет человек сам должен захотеть бросить, для меня например, это не повод бросить. правильно написали что это станет новой символикой богатства и обеспеченности, молодёжь будет к этому стремиться. повысьте тогда уж зарплаты до европейских и дейлайте цену хоть по 10 $. обманщики - больше никак их назвать нельзя. посмотрите на украину, у них запрет на потребление алкоголя на улице и почти нигде не видно людей с банкой пива, ибо везде блюдут сотрудники правопорядка. пусть полиция следит за соблюдением личного пространства некурящего населения, выписывает штрафы за курение в неположеном месте. каждый сам решает, что с собой делать!!!!!!!!!!!!
Гость
17 февраля 2012, 17:37
Конечно - курить или не курить - дело каждого! Но я, даже не потому что я не курю, - вижу в повышении цен только положительный момент! Дело в том, что я работаю в детском учреждении! Курит почти каждый! И это ужасно! И ничего с этим не сделать, т.к. запретный плод вдвойне сладок, как известно! И то, что цены подскочут, на мой взгляд, хотя бы немного снизит процент курящих детей и подростков, которые просто не смогут так часто и по таким расценкам покупать сигареты! Ну а то, что взрослые дают на улице детям сигареты, то что дымят рядом с детьми, и с некурящими людьми - это разве правильно? Ну сделал ты выбор - кури ради бога, нО ДРУГИХ ТО НЕ ТРАВИ! Ничего положительного от этой привычки нет! Кто то писал - "Пусть лучше поборются с наркотиками", а сигареты - это ЛИ НЕ ЗАВИСИМОСТЬ? Такая же нездоровая зависимость! И какие же ВЫ свободные люди, если зависите от чего-то, что ещё в добавок вас медленно убивает! Убиваете себя, не убивайте тех, кто хочет жить! НЕ КУРИТЕ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ, НЕ ДАВАЙТЕ СИГАРЕТЫ ДЕТЯМ! Подумайте о том, что кто-то так же - поделится папироской с Вашим малолетним ребёнком! С Уважением!
13 февраля 2012, 05:36
правильно люди говорят ,сами фабрики будут из под-полы торговать. Половина курящих сами мечтают бросить -и многие бросят ,но не из-за повышения цен. Лутьше бы на алкоголь акцызы поднимали ----от бухариков гораздо больше проблем в нашем обществе чем от курящих.
13 февраля 2012, 05:09
Кому ненравится что рядом курят -отойдите и всё. Думаете что если вы не курите это на вас не отрозится -вы заблуждаетесь. Это очередной развод -потом и на всё остальное цены подскочат. В нашей стране надо обсолютно любое подорожание принимать в штыки ,а не радоватся. Это всеравно что ты ездиешь на машине и мечтаешь что-бы бензик подешевел ,а твой сосед у которого нет машины потдерживает подоражание в несколько раз-в надежде что из-за цены на топляк ты продаж тачку и возле дома будет места больше и воздух чище. Ну согласитесь бред полный. Основной кантенгент курящих -люди которые зарабатывают и им хоть в 10раз дороже всёравно будут покупать и курить. А вот те кто не зарабатывают -это ( школьники ,бездельники) и тд они покажут вам за что вы так радуетесь . Вы даже не предстовляете какой беспредел начнётся на этом уровне. Вспомните 10лет назад 1литр 92стоил 3р20к щас 27р50к что ездить меньше стали-??? наобород во много-много больше.От повышения цен всем будет плохо. Если уж на-то пошло то надо закрывать тобачные фабрики и заводы и обьявлять это всё ((( в не закона))) а не людей душить. А вообще кто не курит и не пьёт ------тот здоровеньким помрёт.
Гость
5 февраля 2012, 23:14
Лучше бы они зарплаты к среднеевропейским сначала привели!
Гость
1 февраля 2012, 07:36
Ну уж извините, все говорят что "в европе то в европе сё" давайте сначало страну поднимем до уровня европы а потом уже будем так говорить, это бред полный, я курю, и не считаю что это концом света, если власти так хотят заботятся о народе, то лучше бы сделали отдельные заведения для людей которые хотят сделать перекур. Но весь смысл в чем, если будет подорожание сигарет, то если человек курит, то тогда его можно считать обеспеченым, то есть курение будет будет новая мода курить и опять же молодёжь хотящая отличиться своими финансами будет покупать сигареты и курить.. Так что в этом я не вижу ничего положительного
Гость
1 февраля 2012, 05:14
Лучше бы пенсию в первую очередь увеличили, правительству заняться нечем просто...а реальные проблемы никто решать не хочет. БРЕД!!!
Гость
30 января 2012, 23:21
Люди,неужели вы не видите как они издеваются.Им все в казне денег мало.Налоги,цены повышают,завтра буханка хлеба 100рублей стоить будет.Воровать меньше надо!
Гость
30 января 2012, 02:16
там кто-то про Европу говорил, мол, там курят меньше. Нихрена подобного, курят все - девушки, парни, старики, люди среднего возраста. Видела собственными глазами. причем большинство на ходу курит. И никаких отведенных мест под курение, где хотят, там и дымят. Курить станут меньше.. ну-ну. Ну бросят малолетки, возможно. И, как тут уже писали, начнут другую хрень курить. Лучше бы водку перестали производить
Гость
28 января 2012, 17:50
Печально всё это - сравнивают тут сигареты с хлебом, какие-то нелепые параллели проводят... Пусть повышают - это же отрава, а не товар первой необходимости. Если хотя бы половина курящей МОЛОДЁЖИ задумается, а потом половина задумавшихся бросит - уже не зря. Кто-то сказал "лучше бы с наркотиками боролись", так сигареты - это один из легальных наркотиков в России, с этим надо бороться. Повышение цен - самая адекватная и демократичная мера, оставляющая право выбора. А возмущаются те, кто в теме (некурящим-то по фиг), "мы, мол, сидим на этом наркотике, не забирайте у нас, оставьте доступным!" Кто захочет - тот будет курить, это верно, но ведь немало будет тех, кто скажет "за такие деньги - НЕ ХОЧУ". А сейчас даже школьнику по карману. (Сам курю 10 лет и вряд ли брошу)
Гость
28 января 2012, 14:45
как курили так и будут курить все это глупость,раньше за водкой надо было огромную очередь стоять и все стояли,и этим не напугаешь.Никто курить не бросит если сам не захочет
Гость
27 января 2012, 21:27
Папа ты слышал сигареты подорожают, ты теперь меньше курить будеш? Нет сын просто ты теперь есить меньше будеш
Гость
27 января 2012, 15:09
Отлично! Пусть теперь тратят свой бюджет еще больше)))
Гость
27 января 2012, 12:56
У нас в городе бонд стал 128руб. Винстон 150
Гость
24 января 2012, 02:53
а представьте дед который курит всю свою жизнь,покупает сигареты с пенсии!!!он бросить не сможет...а малолетки по этой же цене буду гаш покупать!!разве это нормально?!
Гость
23 января 2012, 16:17
Вот люди раскричались-от курильщиков прохода нет,надо запрещать курение,и т.д..А что же вы,милые "некурильщицы", выходя из дома,вёдрами выливаете на себя парфюм. Даже морозный,очищающий воздух не справляетчя с вашим "благоуханием".Как быть с этим?
Гость
19 января 2012, 00:52
"Поднимут цены на табак - самасад спасёт. Поднимут на алко - то же самое. Мы русские найдем всегда выход." Выход куда? в пропасть? в кармане пачка сигарет в руке бутылка пива - вот счастье где, вот в чем ответ, побольше б привалило. печально, но факт(((((
18 января 2012, 15:39
Видно в стране уже нечего продать, активно начинают обувать народ. И чушь все слова про здоровье нации, с табаком боремся, а на коррупцию забили... Лучше бы с гомосеками боролись. Вол мол дети меньше курить табак будут-ага... Дети настреляют, ну на крайняк бычков насобирают, это те что посевернее живут... Я 10 лет прожил на юге, там конопля вместо сорняка растет, представляю, сколько южных детишек от табака откажется... Горбачев когда-то сухой закон ввёл, итог: начали варить самогон, сверлить клей "БФ", пить антифриз, появилась "палёнка" и как самое страшное начала развиваться наркомания... Если сигареты будут стоить как гашишь, сто пудово пол страны будет укуренной!!! Вот те и здоровая нация...
Гость
16 января 2012, 04:21
НЕТ ЕДИНОЙ РОССИИ ((((( КОММУНИСТЫ обещали водку по 5 копеек и сигореты на 2))))) Шучу но за единоросов больше не голосую...
Гость
15 января 2012, 20:38
Поднимайте цены поднимайте. Дорога шире становится :)
Гость
14 января 2012, 15:59
Да вобще все это печальным образом сказывается на наше все. Как люди курили так и будут. Как пили так и будут. И то что цены поднимутся ни че это не даст. Поднимут цены на табак - самасад спасёт. Поднимут на алко - то же самое. Мы русские найдем всегда выход
Гость
12 января 2012, 21:54
да это нарушение прав человека а давайте сразу в тюрьму за курение
Гость
12 января 2012, 15:12
А давайте еще нефтяную трубу закрутим! Нам курить не дают, а мы им нефть перекроем. И поглядим кто быстрее загнется от такой политики
Гость
12 января 2012, 02:33
А давайте потом повысим на личный доход на 70%, нефиг всякую ерунду покупать, потом повысим на проживание в России - настоящий Россиянин должен иметь приличный доход чтоб зваться Россияниным. Потом заново вырубим виноградники - Россиянин вообще не должен пить, а за занятие сексом вообще на 200% ..... Люди вы что - иноплянетяне?
Гость
12 января 2012, 00:56
Курить, конечно, очень вредно для здоровья. Но вместо поднятия цен на сигареты, наше правительство лучше бы подняло уровень жизни, чтобы люди меньше неврозов и стрессов испытывали. Чобы жили , а не выживали, тогда глядишь и курить, и пить меньше станут!
Гость
11 января 2012, 09:10
Может кто-нибудь дать ссылку на закон(или что там) о поднятии акцизов???
Гость
7 января 2012, 19:59
ну поднимут цены на сигареты и что??? кому легче то станет ??? сейчас подростки хоть сигареты курят а цены поднимутся и пипец начнется травка и наркотики!!
Гость
25 декабря 2011, 22:45
будем курить самосад и дохнуть будет больше чем от сигарет. да и я сомневаюсь что контрабанды сигарет не будет))
Гость
24 декабря 2011, 03:21
Если уж Россия хочет ровнятся с Европейскими странами ,тогда и Уровень жизни в России должен быть соответственный , они не подумали что будет с пожелыми ,людьми и пенсионерами которые курят по 40 лет , ведь им будет очень сложно бросить , а пенсси то маленькие , что им тогда делать ? И вообще нужно мнеять не цены , а отношение в умах людей к курению .
Гость
13 декабря 2011, 17:41
Вы не правы!!!!!!!!!! почему у людей есть привычка всех, за все осуждать!!!!!!!!!! У каждого есть свое мнение. Можно ввести закон, о курении в отдельно отведенных местах, но не запрещать курить вовсе. Зачем повышать цены???????? кто хочет курить, тот и будет курить!!!!!!!!!! Закон, о повышении цен на алкоголь, и запрет продажи после 23 ч. И что???? что-то изменилось??????!!!!!!!! Нет!!!!!! а все почему???? кто хочет выпить, то пойдет и купит просто в 2 раза больше, заранее. Почему в детстве, когда нам что-то запрещали родители, мы делали все на зло???!!!!!!! Запретный плод СЛАДОК!!!!!! И с сигаретами будет тоже самое. Может быть, и количество курящих сократится, но и другие ранее не курящие все равно будут начинать!!!!! А те, кто не сможет себе позволить сигареты по высокой цене, будут курить какой нибудь "Беломор! и количество смертей от рака возрастет!!!!!!!!
Гость
11 января 2012, 01:05
На беломор не гоним в нем качество табака на много лучше чем в сигаретах за 100р:) Но беломор такая бяка :((
Гость
7 февраля 2012, 12:15
Действительно какие глупости. В "дорогих" сигаретах просто больше химии (ароматизаторов), тут Беломор только выигрывает на фоне "парламента" - в плане вреда для здоровья вонючесть в расчет не берем).
Гость
8 декабря 2011, 02:32
Ну ну, дети будут меньше курить, самопал и контрафакт будут курить и будет больше соблазна ограбить кого нибудь в подворотне ради сотки на сигареты!! Ведь папа сидит а мама пьёт неделями, а денег нема!!
Гость
7 декабря 2011, 18:05
У нас даже законы соблюдать никто не желает. Повышение в среднем на 15-20 процентов с 1 января 2012 года. А пачка сигарет уже сейчас стоит в пределах сотни (Тройка-80 руб). Какие 20 процентов. На людях просто наживаются, под благовидным предлогом о борьбе с курением. Скоро на воздух налог введут. Лично я не курильщик и против этого, но возмущает БЕСПРЕДЕЛ!!!
Гость
7 декабря 2011, 15:03
цены пусть повышают - но и не забывают проводить социальную политику по борьбе с курением среди молодежи. Десять лет подсаживали страну на курево дождались критической точки, а сейчас бац - и цены вверх.Для них кто трубу нефтяную не обслуживает, тот источник доп.налогооблажения. У государства одна цель высосать из граждан все до копейки.
Гость
6 декабря 2011, 21:25
вот тут все против курильщиков все говарят что то против но посудите сами половина строны курит даже большая часть от того что выростут цены луче не станет даже наоборот молодеш начнет курить травку так как если сеичас травка окола питеста рублеи за грам и многим кажется дая луче обычные сигореты покурю а емли пачка будет стоить примерно также проще будет наркотики достать а качество тобока не повысится как было так и останется толко вот государство наживется да производители. Малолетки начнут беспридел и воровство так как привыкли курит и для них это крута и иза того что выросли цены они не бросят а наоборот наидут способ не удевляитесь если потом начнется беспредел и по телику будете видеть как малолетки выносят ларьки и магозины один за другим. Медведеву с Путиным спосибо.
Гость
6 декабря 2011, 19:45
в курганскои области раеныи центр с.целиное сцены выросли в три раза зашол в магазин а там пачка бонда легкова 80руб ахренеть волна покатилась народ у кого есть возможнасть тарьтесь как можно болше я вот не успел бросаю так как моя зарплата мне не позволит курить.
Гость
1 декабря 2011, 14:16
Давно пора на водку и сигареты цены взвинтить! Вот когда будут они недоступны для простого народа, тогда и курить и пить меньше будут! А молодёжь особенно!
Гость
1 декабря 2011, 13:46
А чем курение отличается от наркомании?? Зависимость есть, ломка есть, смертность тоже... Хотя одно отличие есть - эти "курильщики-наркоманы" делают из здоровых людей пассивных "наркоманов"!!!
Гость
1 декабря 2011, 13:00
Это очередной развод под благовидным предлогом. Тут с год назад акцизы на водку повысили, и чего пить стали меньше? Может кто не в курсе, но наркотики тоже стали дороже (по информации из ГНК), а наркоманов не меньше. И штрафы стали выше, толк есть? Зрите в корень!
Гость
1 декабря 2011, 12:28
ТОлько вся ложь в том что этим "подобным" которое нужно лечить является вовсе не никотин, а промывка мозгов. Вобщем перепромывайтесь :)
Гость
1 декабря 2011, 12:23
ArtO, Вам промыли мозги!!! Пока на экранах телевизоров мы будем видеть курильщиков (этаких крутых парней) и президент на новогоднем поздравлении будет держать бокал шампанского перед всей страной, страна будет курить и бухать. Бухать и курить. Это тотальная промывка мозгов. Читайте Аллена Карра.
Гость
1 декабря 2011, 17:47
Я читал Аллена Карра. И подобной НЛПшной промывки мозгов не встречал более нигде, кроме собраний участников финансовых пирамид. Если кому-то помогают такие книжки, я рад, но степень внушаемости у всех разная, и тут Вы перепутали стороны монеты.:)
Четкость

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 декабря 2011, 01:51
Интересно почему чуть ли не каждый, прочитавший Аллена Карра, считает себя психологом с мировым именем?
Гость
1 декабря 2011, 11:38
Надо еще дороже. Совсем обнаглели, где бы ты не находился везде эти курильщики дымят на тебя и еще везде кричат что их права ущимляются. Сволочи некультурные, сосали бы свои сигаретки без ущерба для окружающих и никто бы вам ничего не сказал.
Гость
1 декабря 2011, 11:18
Молодцы! Заботятся о нас, хотят чтоб бросили все курить, а вы говорите, ничего мол не делается для граждан. Россия за здоровый образ жизни! Долой сигарету, купи конфету!)
Гость
25 января 2012, 23:41
да ты сам понимаешь к чему все ведется. ты конфету через 2 года будешь покупать по цене килограмма
Гость