NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
Экономика В банках увеличился спрос на золото

В банках увеличился спрос на золото

В банках увеличился спрос на золото | ngs24.ruВ банках увеличился спрос на золото | ngs24.ru

В красноярских банках увеличился спрос на золото — открывают обезличенные металлические счета

В банках Красноярска увеличился спрос на золото — открывают обезличенные металлические счета.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в пресс-службе красноярского филиала Сбербанка, на фоне дорожающего на мировых рынках золота горожане стали активно покупать данный металл. В банке за август на 20 % увеличилось количество обезличенных металлических счетов. При этом в меньшей степени приобретаются золотые монеты, так как при покупке придется заплатить налог в 18 %.

На сегодняшний день сумма средств на обезличенных металлических счетах клиентов Восточно-Сибирского банка в золотом эквиваленте составила 900 кг.

По словам инвестиционного консультанта красноярского филиала брокерской компании «Солид» Антон Тестоедова, в текущий момент золото находится на слишком высоких значениях и покупать с целью заработать опасно, хотя возможен дальнейший рост еще на 5–10 %. «При новом запуске печатного станка мы можем увидеть его (золота) коррекцию вниз на 25–30 % уже к концу текущего года», — добавил он.

Отметим, что 22 августа стоимость золота установила новый рекорд, достигнув значения 1900 долл. за тройскую унцию. Еще в начале июля стоимость металла составляла 1500 долл. за тройскую унцию.

НГС.НОВОСТИ

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства