Экономика Сбербанк вложил 430 млн в коттеджный поселок под Красноярском

Сбербанк вложил 430 млн в коттеджный поселок под Красноярском

В Красноярске Сбербанк России и ООО «Зодчий» заключили договор об открытии невозобновляемой кредитной линии с лимитом 430 млн рублей на строительство коттеджного поселка.

Как сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского банка Сбербанка России, денежные средства будут направлены на строительство 156 домов второй очереди коттеджного городка «Видный» в поселке Элита Емельяновского района Красноярского края.

В июне 2010 года Сбербанк выделил кредитные средства в размере 300 млн руб. на возведение 60 жилых домов и части объектов инфраструктуры первой очереди поселка. По данным банка, сдача готового жилья назначена на лето 2011 года.

Всего в рамках проекта по строительству коттеджного городка «Видный» планируется возвести 429 индивидуальных жилых домов и 125 таунхаусов общей площадью 73,1 тыс. кв. м. Так же в поселке будут построены детский сад, общественно-деловой и культурно-бытовой коммерческие центры, спортивно-оздоровительный комплекс.

Напомним, по итогам 2010 года Восточно-Сибирский банк Сбербанка России профинансировал строительство каждого второго метра жилья в Красноярске.

НГС.НОВОСТИ

Фото kian24.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства