Экономика Чиновники продают теплоходы и пост ГАИ

Чиновники продают теплоходы и пост ГАИ

В план приватизации на 2011 год в Красноярском крае включены птицефабрика «Бархатовская», пост ГАИ и 7 теплоходов

Законодательное собрание Красноярского края в первом чтении приняло прогнозный план приватизации госсобственности на 2011–2013 годы.

Напомним, о необходимости избавляться от «заводов и пароходов» в госсобственности заявил Президент России Дмитрий Медведев.

Так, согласно плану приватизации, в 2011 году правительство Красноярского края продает несколько крупных типографий в районах края, птицефабрику «Бархотовская», памятники истории и культуры и даже пост ГАИ (на 930-м км трассы М53). Кроме того, на продажу будут выставлены 7 теплоходов, в том числе «Композитор Прокофьев» и «Композитор Бородин».

Примечательно, что в пояснительной записке к плану приватизации указана стоимость, по которой планируется продать теплоходы. Так, к примеру, пассажирский теплоход «Восход-60» (1988 года постройки) оценили в 380 тыс. рублей. Однако, как заверили чиновники, «стоимость объектов будет пересматриваться ко второму чтению законопроекта».

Добавим, что в планах на 2012 год в перечень объектов попали свинокомплекс «Шуваевский» и стройкомпания «СибСтрой-Технология».

НГС.НОВОСТИ

Фото e-river.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства