Экономика Красноярск обогнал Новосибирск по инвестиционной активности

Красноярск обогнал Новосибирск по инвестиционной активности

В комплексной оценке инвестиционной активности регионов России Красноярский край вошел в число активных регионов

Центр прикладной экономики обнародовал результаты комплексной оценки инвестиционной активности регионов России, согласно которым Красноярский край вошел в число активных регионов.

Как сообщается в материалах рейтинга, инвестиционная привлекательность регионов оценивается относительно среднероссийского уровня, который принят за 1,00.

Уровень инвестиционной активности Красноярского края за 2010 год выражается величиной 1,08. В СФО Красноярск опережает большинство соседних регионов: Новосибирскую область (0,97), Томскую область (0,95), Республику Хакасию (0,92), Алтайский край (0,65). Более высока инвестиционная активность в Забайкальском крае (1,16) и Республике Бурятия (2,53).

Комплексная оценка инвестиционной активности региона складывается из таких составляющих, как объемные показатели привлечения инвестиций в основной капитал и темпы роста инвестиций. В Красноярском крае темп роста объема инвестиций (без учета финансирования из федерального бюджета) в 2010 году вырос на 27 % по отношению к 2009 году. В целом по России этот показатель составил 99 %.

НГС.НОВОСТИ

Фото krasrab.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства