Экономика Красноярский форум: увеличение ВВП и железные дороги совместно с японцами

Красноярский форум: увеличение ВВП и железные дороги совместно с японцами

В Красноярске на экономическом форуме министр финансов Алексей Кудрин обозначил темп развития российской экономики на 2011 год, передают российские СМИ.

По словам министра финансов РФ Алексея Кудрина, России необходимо существенно увеличить годовые темпы роста ВВП до 6–7 %. При этом в ближайшие годы страна будет иметь устойчивый рост около 4 % и выше, а для России этого недостаточно, так как это уровень средней мировой экономики, сообщает РИА Новости.

Министр отметил, что в 2010 году объем инвестиций в РФ составил 20,5 % ВВП, что в номинальном выражении составляет более 9 трлн рублей. Перерабатывающая отрасль и машиностроение пока получают инвестиций существенно меньше, чем это необходимо для модернизации, передает «Интерфакс».

Кроме того, Россия намерена развивать железные дороги за счет долгосрочных инвестиции от Японии и Кореи, заявил помощник президента РФ Аркадий Дворкович. По его словам, в нашей стране недостаточно развита логистика и, кроме того, из-за кризиса развитие многих крупных инфраструктурных проектов «отошло в сторону», сообщает РБК.

Справка: Валовой внутренний продукт (ВВП) — совокупная рыночная стоимость всех конечных товаров и услуг, произведенных внутри страны в течение одного года.

НГС.НОВОСТИ

Фото dni.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства