Экономика На 66 % выросло количество сделок по ипотеке

На 66 % выросло количество сделок по ипотеке

В Красноярском крае растет количество регистрационных сделок по ипотеке, сообщают в пресс-службе Росреестра по Красноярскому краю.

В IV квартале 2010 года в Управление Росреестра по Красноярскому краю на государственную регистрацию ипотеки поступило 7954 заявлений, из них на государственную регистрацию ипотеки жилых помещений — 5262.

Увеличение регистрационных действий ипотеки в силу закона на жилые помещения в IV квартале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года составило 66%.

Отметим также, что в IV квартале 2010 года рост регистрационных действий по сравнению с IV кварталами 2008 и 2009 года составил 28% и 41% соответственно.

В региональном Росреестре считают, что рост количества регистрационных действий по ипотечным сделкам свидетельствует о стабилизации экономики как в сфере недвижимости, так и в сфере оказания банковских услуг.

Как рассказали НГС.НОВОСТИ в компании «Аревера-недвижимость», около 40 % сделок по ипотеке приходится на 1-комнатные квартиры. Ипотечные сделки по 2-комнатным квартирам занимают около 25 % от общего объема.

НГС.НОВОСТИ

Фото zakonnik.org.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства