Экономика Отключение ЦБК отложили на полмесяца

Отключение ЦБК отложили на полмесяца

При посредничестве краевого правительства Енисейский ЦБК договорился с энергетиками об отсрочке платежей

Представители «Красноярскэнергосбыта» и Енисейского ЦБК достигли договоренности о продолжении бесперебойного электроснабжения предприятия до середины марта. Об этом сообщил и.о. министра промышленности, энергетики, транспорта и связи Денис Пашков.

«До этой даты предприятие должно выйти в правительство края с проектом модернизации и инвестиционной деятельности ЦБК, подкрепленными гарантиями со стороны собственника. Если он будет эффективен и позволит выйти на работу в безубыточном режиме, то правительство готово давать господдержку вплоть до прямых субсидий предприятию», — отметил он.

Помимо этого, в ближайшее время комбинат должен согласовать с энергетиками график погашения задолженности, которая составляет около 120 млн рублей перед «Красноярскэнергосбытом» и 20 млн рублей перед ТГК-13.

В случае, если вопросы задолженности и развития ЦБК не будут урегулированы, может быть поднят вопрос о смене собственника предприятия. Однако в настоящее время, отметил Пашков, никто из потенциальных покупателей не выражал интереса к приобретению комбината.

Станислав Родничков

НГС.НОВОСТИ

Фото novoteka.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства