Экономика В крае утилизируют 2 тысячи старых авто

В крае утилизируют 2 тысячи старых авто

Красноярский край получил 2 тысячи сертификатов по программе утилизации старых автомобилей

С 8 марта в Красноярском крае начинает действовать правительственная программа по утилизации автомобилей старше 10 лет на сертификаты в 50 тысяч рублей. Как сообщил сегодня и.о. министра промышленности и энергетики края Денис Пашков, право оказывать данную услугу в регионе получили 18 автодиллеров, занимающихся продажей автомобилей российской сборки.

Напомним, сертификат в 50 тысяч рублей может пойти в зачет при покупке нового автомобиля отечественного производства, включая машины, производимые в режиме «промышленной сборки».

За консультациями к автодилерам министр призвал обращаться жителей края сейчас. По словам Пашкова, официальный дистрибьютор ОАО «АвтоВАЗ» — автосалон «Красноярск-Лада» уже принял 100 заявок от желающих принять участие в программе обмена авто.

Отметим, программа обмена в Красноярском крае будет действовать с 8 марта до 1 ноября. В целом край получил право выдать только 2 тысячи сертификатов.

Добавим, утилизацией старых автомобилей в крае будут заниматься 5 крупных предприятий по приему и переработке вторсырья.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства