Экономика На имущество «КрасЭйр» не нашлось покупателей

На имущество «КрасЭйр» не нашлось покупателей

На повторных торгах было продано 2 из 51 лота имущества «КрасЭйр» на 1,4 млн рублей

Имущество авиакомпании «Красноярские авиалинии» («КрасЭйр») продано на 1 млн 433,54 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе УК «Покровские ворота» (представитель главного акционера авиакомпании — ГК «Ростехнологии»).

На торгах было продано два лота: № 8 (финансовое участие авиакомпании в ООО «Да-тур») был реализован физическому лицу за 344,12 тыс. рублей, № 9 (5%-ная доля участия в ООО «Эра Карго») купило ЗАО «Эра Групп» за 1 млн 89,42 тыс. рублей.

Представитель «Покровских ворот» отметил, что проданные лоты выставлялись повторно. Первые торги по ним проводились 15 октября текущего года, тогда из выставленных ста лотов было продано 11 на сумму 2,1 млн рублей.

«Первоначально на торги выставлялось 52 новых лота на общую сумму 579 млн 571 тыс. рублей (с учетом НДС). Но один лот был снят, — сказал представитель компании, отметив, что по этим лотам имущество не было реализовано. — Торги признаны несостоявшимися, так как по ним не было подано ни одной заявки».

Дата повторных торгов пока не сообщается.

Напомним, в начале июля Арбитражный суд Красноярского края ввел процедуру конкурсного производства в отношении «КрасЭйр», имущество перевозчика будет распродано для расчетов с кредиторами. Задолженность «КрасЭйр» перед кредиторами превышает 14 млрд рублей.

«Интерфакс»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства