Экономика Предпринимателям увеличили налоги

Предпринимателям увеличили налоги

Горсовет принял решение повысить коэффициент К2 для парикмахерских, саун, заведений общепита и ритуальных услуг

На внеочередной сессии городского Совета депутаты практически единогласно проголосовали за увеличение налоговых коэффициентов для предпринимателей. В результате платить больше придется владельцам автостоянок, парикмахерских, саун, магазинов, торгующих табаком и алкоголем, заведений общепита и ритуальных услуг.

Согласно принятому решению парламентариев будет поднят коэффициент К2, на который умножается базовая доходность предприятия. До повышения он составлял от 0,25 до 0,5 для разных категорий предпринимателей, после — от 0,75 до 1.

«Данные коэффициенты налога не менялись с 2006 года. Это не должно кардинально отразиться на ценовой политике наших предпринимателей. Для примера, у предпринимателей в Новосибирске аналогичные налоги в 10 раз выше», — пояснили в пресс-службе городского Совета депутатов.

Между тем, данное увеличение налогового коэффициента позволит городской казне получить дополнительно почти 65 миллионов рублей.

Добавим, что для предпринимателей, торгующих молоком, депутаты горсовета коэффициент К2 наоборот уменьшили — с 0,3 до 0,15.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства