Экономика Предпринимателям увеличили налоги

Предпринимателям увеличили налоги

Горсовет принял решение повысить коэффициент К2 для парикмахерских, саун, заведений общепита и ритуальных услуг

На внеочередной сессии городского Совета депутаты практически единогласно проголосовали за увеличение налоговых коэффициентов для предпринимателей. В результате платить больше придется владельцам автостоянок, парикмахерских, саун, магазинов, торгующих табаком и алкоголем, заведений общепита и ритуальных услуг.

Согласно принятому решению парламентариев будет поднят коэффициент К2, на который умножается базовая доходность предприятия. До повышения он составлял от 0,25 до 0,5 для разных категорий предпринимателей, после — от 0,75 до 1.

«Данные коэффициенты налога не менялись с 2006 года. Это не должно кардинально отразиться на ценовой политике наших предпринимателей. Для примера, у предпринимателей в Новосибирске аналогичные налоги в 10 раз выше», — пояснили в пресс-службе городского Совета депутатов.

Между тем, данное увеличение налогового коэффициента позволит городской казне получить дополнительно почти 65 миллионов рублей.

Добавим, что для предпринимателей, торгующих молоком, депутаты горсовета коэффициент К2 наоборот уменьшили — с 0,3 до 0,15.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства